Раменское. Итоги Спартакиады ЦФО в Борисоглебском

19-22 мая 2011 года в Раменском Московской области во Дворце спорта «Борисоглебский» прошли игры V летней  Спартакиады учащихся ЦФО по бадминтону.

Организаторы соревнования - Комитет по физической культуре, спорту,  туризму и работе с молодёжью Московской области, Федерация бадминтона Московской области ФБМО, Администрация Раменского муниципального района. Соревнования проводились в 5 разрядах в личном первенстве и командном зачете. Главный судья - Дмитрий Тютюнников(Коломна).

В соревновании приняли участие учащиеся Воронежской, Калужской, Костромской, Московской, Рязанской, Смоленской, Ярославской областей. Всего за звание лучших в ЦФО боролись более 50 лучших бадминтонистов 7 областей округа. За игрой своих подопечных внимательно наблюдали представители команд, тренеры юных бадминтонистов

В личном первенстве во всех пяти разрядах первые и вторые места заняли бадминтонисты Московской области.

Глеб Агеенко

В одиночном разряде первое место занял Роман Кулага (Коломна), переигравший в финале Артёма Серпионова (Орехово-Зуево) 21-16 21-12. Среди девушек в одиночном разряде первенствовала Яна Каламзина (Орехово-Зуево). В финале она обыграла Дарью Серебрякову (Орехово-Зуево) 21-14 22-20. Бронзовыми призерами в этом разряде стали Владимир Никулов (Орехово-Зуево), Глеб Агеенко (Воронеж, фото справа), Екатерина Кут (Орехово-Зуево, фото слева), Ольга Прибыткова (Ярославль).

Екатерина Кут
        В парном разряде среди юношей первое место завоевали Владимир Никулов/Артём Серпионов (Орехово-Зуево), второе место – Роман Кулага/Евгений Никулин (Коломна). У девушек первое место заняли Екатерина Кут/Дарья Серебрякова (Орехово-Зуево), переигравшие в финале пару Яна Каламзина/Ольга Липкина (Орехово-Зуево/Жуковский) в трёх партиях 16-21 21-15 21-17. Бронзовыми призёрами в парных разрядах стали Миронов Дмитрий/Миронов Михаил (Воронеж), Глеб Агеенко/Никита Максимов (Воронеж), Мария Бердникова/Алина Голомедова (Воронеж), Анастасия Кузнецова/Ольга Прибыткова (Ярославль).

В смешанном парном разряде первыми на Спартакиаде в Раменском стали Артём Серпионов/Екатерина Кут (Орехово-Зуево), серебряные призёры – Владимир Никулов/Дарья Серебрякова (Орехово-Зуево). Бронзовыми призёрами в этом разряде стали Никита Максимов/Алина Голомедова (Воронеж), Глеб Агеенко/Мария Бердникова (Воронеж).

В командном зачёте первое место заняла Московская область, второе место у команды Воронежской области. Третьими на Спартакиаде ЦФО по бадминтону в Раменском стала команда Ярославской области.

Победители и призеры V летней Спартакиады учащихся ЦФО были награждены грамотами и медалями. Спартакиада в Раменском – отборочная на финалы летней Спартакиады учащихся России 2011. Её победители и призеры завоевали путёвки на финалы Спартакиады учащихся России 2011 по бадминтону, которые пройдут 5-11 июля 2011 в Саратове.

Фото. За событиями на центральных кортах наблюдают свободные от игр участники Спартакиады в "Борисоглебском"

__________________

Воронеж. Завершилась V летняя Спартакиада учащихся Центрального федерального округа по бадминтону

Фотогалерея Спартакиады ЦФО, Раменское, 21 мая 2011

Игры Спартакиады ЦФО 21 мая 2010 ( до финалов). Видеообзор

Главный судья Спартакиады ЦФО Дмитрий Тютюнников о ходе Спартакиады на 21 мая 2011. Видеоверсия

Извещение, списки, расписание, результаты игр, положение,  бланк предварительной заявки