Петергоф. Успешное выступление подмосковных бадминтонистов

 

  1-3 июля 2011 в Петергофе Ленинградской области прошел всероссийский турнир "Петергоф".

 

       Турнир организовали и провели  Национальная федерация бадминтона России, Комитет по физической культуре и спорту СПб, ОО «Региональная спортивная федерация бадминтона Санкт-Петербурга», МУ г Петергоф «Спортивно-оздоровительный центр». 

     

 

          Турнир прошёл в спортивных залах Химического и Физического факультетов СПбГУ в Старом Петергофе. В каждом зале по 4 площадки с деревянным покрытием.  Участники турнира по уровню мастерства были разделены на две группы "А" ( 80 участников)  и "Б" (107 участников) . Группа "А" играла в зале Химического факультета, группа "Б" - Физического.

 

  

 

  В турнире приняли самое активное участие бадминтонисты из Москвы и Московской области, в том числе и  игроки подмосковного клуба "Химки-ФОРС" - Дмитрий Дубовенко, Анатолий Баранов, Константин Майнулов, Александр Антипов, Елена Дубовенко, Мария Курочкина, Ирина Григорьева.   

   Дмитрий Дубовенко рассказал, что этот турнир - традиционный, он проводился уже более 10 раз.  "Команда из Химок принимает участие в нём с 2003 года. Организация его, как обычно, прошла на хорошем уровне. И что особенно выделяет его среди других турниров - в нем прекрасно сочетаются спортивная составляющая и  летний отдых. Мы выступали  в Петергофе в парных разрядах ( Александр Антипов -  в одиночном) и добились в них хороших результатов.

Анатолий Баранов вместе с Еленой Чернявской ( фото слева) заняли в смешанном парном разряде первое место, второе - у Дмитрий Дубовенко/Елена Дубовенко( фото справа). 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     В женском парном разряде Елена Дубовенко/Анастасия Харлампович заняли первое место, второе место - у пары  Григорьева Ирина/Курочкина Мария.

  В мужском парном разряде был ровный состав. Мы с Анатолием Барановым не смогли переиграть пару воспитанников Владимира Павловича Русских Иванов Антон/Кормановский А - ребята предложили высокий темп игры, который мы не сумели поддержать.

 По составу участников Москва и Московская область выставили сильную группу бадминтонистов, которая боролась за награды турнира и добилась хорошего результата. На турнире хорошо выступили бадминтонисты из Казани, в мужском парном разряде они даже сумели завоевать бронзовые медали."

 Фото. Участники и гости турнира - на прогулке по Старому Петергофу - Александр Антипов, Константин Майнулов, Мария Курочкина, Ирина Григорьева, Анатолий Баранов, Анастасия Харлампович, Николай Укк.

 _______________________

Фотогалерея турнира в Петергофе 1-3 июля 2011

Сетки турнира