Раменское. Суперлига 2-й круг

30 апреля-4 мая 2012 в Раменском Московской области во Дворце спорта "Борисоглебский", ул.Махова, д.18/1,  проходит второй заключительный круг Чемпионата России по бадминтону среди клубных команд.

30 апреля 2012

Сегодня - стартовый день для всех команд Суперлиги.

Клавдия Майорова считает ( фото слева - Владимир Мальков, Клавдия Майорова), что первый день прошёл в целом хорошо.

Не сумел настроиться на свой первый матч   Ville Lang ( фото справа). А легкой встречи с молодым и перспективным бадминтонистом у него не получилось. Анатолий Ярцев в упорной борьбе сумел одержать важную для него в психологическом плане победу 21-15 21-19. Это очко стало единственным для команды АСБ-Металлург во встрече с "Фаворит-Раменское". Но во второй встрече Ville провел матч безукоризненно и надеемся, приобрел свою уверенность второго номера европейского рейтинга. И его жест красноречив - всё в порядке, это просто спорт!

С приходом в команду Виталия Дуркина ( фото слева) для Фаворит-Раменское однозначно решилась проблема второго игрока в мужском парном разряде. Это стабилизировало команду и позволит концентрироваться игрокам на своих специализированных задачах. Ведь как бы не были слабы соперники - необходимо играть против них и приносить очки в командной борьбе. Сегодня мы дали попробовать сыграть всем игрокам. Это дало возможность просмотреть окончательную форму каждого из игроков, особенно касается это тех, кто не играет в сборной России. Серьёзных травм у игроков нет. Есть небольшие трудности у Татьяны Бибик, у Пшемыслава Вахи. Завтра мы играем с БК Гатчина и с нижегородской командой. У команды ленинградской области ровный состав, у нижегородцев команда усилилась Анастасией Червяковой, неплохо играет Андрей Параходин. Но задача набора очков в этих двух встречах  для нас не выглядит невыполнимой.

Андрей Якушев пошутил - что как всегда основной матч у команды "ЦСКА Пауэрком" происходит в первый день( Фото справа Михаил Стерин, Андрей Якушев).

Это встреча с москвичами "ШВСМ-Измайлово Соколиная гора".  Мы выиграли ее 4-3. И это важно для нас - поскольку в первом круге в Санкт-Петербурге мы проиграли 3-4. Есть возможность побороться за третье место - постараемся использовать её. Для этого нужно выигрывать остальные матчи. Конечно, соревноваться с Приморьем и Фаворитом тяжело, но с другими командами мы будем стараться.

И , конечно, первая встреча с нижегородцами для нас не была лёгкой прогулкой. В борьбе мы её выиграли 4-3. Хорошо отыграли наши лидеры - Дмитрий Завадский и Ромина Габдуллина. Ромина только что вернулась из Португалии и благополучно вошла в Чемпионат. Этому хорошо помог опыт международных турниров, помог правильно распланировать силы.

1 мая - продолжение игр второго круга Чемпионата России по бадминтону среди клубных команд в Раменском. Начало игр в 10.00

1 мая 2012

Утренние встречи завершились с крупными cчётами -  7-0, 6-1. Это самые популярные цифры в итогах утренних встреч. Но борьба в них была на редкость упорной.

Например, в матче-открытии встречи "Фаворит-Раменское" - "БК Гатчина" в смешанном парном разряде Николай Дуркин/Камилла Аугустин против Николай Николаенко/Анастасия Назарчук  только на продолжении в третьей партии сумели переломить ход борьбы в свою пользу 21-19 20-22 24-22. В матче против Татьяны Бибик получила, к сожалению, травму Наталья Рогова. Она доиграла первую партию, не смогла продолжить борьбу.

Очень уверенную, красивую игру показали Владимир Иванов/Иван Созонов, выступающие за клуб "Приморье". Они выиграли матч против Никита Хакимов/Андрей Ашмарин 21-18 21-12. В вечерней сессии Владимир Иванов уверенно переиграл Анатолия Ярцева, также подошедшего к Чемпионату России в хорошей форме.

Отличная игра, показываемая Владимиром Ивановым и Иваном Созоновым обнадеживает - 1 мая  завершился квалификационный период и они поедут на Олимпиаду в Лондон для борьбы за олимпийские награды на турнире по бадминтону. Владимир/Иванов/Иван Созонов завоевали путёвку в парном разряде, а Владимир Иванов - ещё и в одиночном будет представлять Россию в Лондоне 2012.

Встреча между  командами "Фаворит-Раменское" против СДЮШОР  из Нижнего Новгорода завершилась со счётом 6-1 в пользу подмосковного клуба.

Единственное очко нижегородской команде сумели принести Анастасия Червякова/Наталия Войцех, переигравшие пару  Татьяна Бибик/Светлана Коротышева . Судьба матча решилась в первой партии, которую нижегородские бадминтонистки сумели выиграть на продолжении 27-25. Во второй партии они уже доминировали и победили 21-11.

Встреча второго лидера Чемпионата "Приморье" с "АСБ Металлург" из Челябинска завершилась также со счетом 6-1. Евгения Косецкая ( фото справа) сумела переиграть Ольгу Голованову 21-17 17-21 21-19 и принести команде из Челябинска очко, важное в психологическом плане . Это несомненный успех молодой бадминтонистки из Челябинска на Чемпионате России.

Игры Чемпионата России проходят очень корректно. Практически судьям не приходилось прибегать к показу всего арсенала карточек, которые имеются у судей - как сказал главный судья Чемпионата Михаил  Полевщиков.

В необходимых случаях судьи прибегали к замечаниям игрокам. Но карточки есть и всегда готовы к применению при нарушении правил игры в бадминтон и правил соревнований.

Заместитель главного судьи Виктор Грабовский продемонстрировал красную и жёлтую карточки. А главный судья Михаил Полевщиков показал наличие еще и чёрной карточки - только у главного судьи есть право удалить игрока с площадки.

2 мая 2012

В третий день сенсаций на Чемпионате России не произошло. "Фаворит-Раменское" обыграл ЦСКА Пауэрком" 6-1. Дмитрий Завадский сумел перевсти матч в три партии , и в третьей легко довел матч до победы 13-21 21-15 21-7. Эта победа принесла москвичам очко в командной встрече, ставшее единственным. В вечерней сессии игр "Фаворит-Раменское" сыграл 5-2  с московской командой "ШВСМ-Измайлово".  Интересный матч сыграли Александр Николаенко/Виталий Дуркин против Никита Хакимов/Андрей Ашмарин. В третьей партии на продолжении победу вырвали Никита Хакимов/Андрей Ашмарин 22-20 17-21 23-21. Матч в смешанном парном разряде не состоялся. Победа была присуждена миксту из команды "ШВСМ-Измайлово"  Андрей Ашмарин/Анастасия Панюшкина.

"АСБ- Металлург" одержал важную для себя победу над командой из Санкт-Петербурга "ФИНЭК" 5-2. В первом круге победу праздновали бадминтонисты из Санкт-Петербурга. Поэтому при определении мест  после последних встреч 3 мая 2012 для этих команд потребуется более детальный анализ результатов.

Упорную встречу отыграли "СДЮШОР" Нижегородская область против "АСБ-Металлург" из Челябинска. Решающим в этой встрече оказался последний матч в женском парном разряде, где Наталья Войцех/Анастасия Червякова переиграли пару Карина Назарова/Юлия Корнилова  21-8 21-6 и принесли общекомандную победу нижегородцам 4-3.

3 мая 2012 пройдут заключительные игры 2-го круга Чемпионата России среди клубных команд.

Начало игр - 10.00 .

3 мая 2012

В очной встрече последнего тура между командами "Фаворит-Раменское" против "Приморье" победу со счетом 4-3 одержал подмосковный клуб "Фаворит-Раменское".

Эта встреча ничего принципиально не имела перед решающим суперфиналом, участие  в котором  эти команды оформили до этой встречи. Поэтому тренеры имели возможность поэкспериментировать с составом, попробовать силым молодым бадминтонистам.

Немного принципиальным получился матч между Пшемыславом Вахой и Станиславом Пуховым в мужском одиночном разряде на первых ракетках.

В Санкт-Петербурге  первом круге Станислав Пухов тщательно готовился к своему  матчу с Пшемыславом. Иногда жертвуя качеством игры, и даже результатом в некоторых непринципиальных матчах, он копил силы для решающего рывка в пиковый момент ответственности. И тогда у него это получилось. Станислав Пухов в Санкт-Петербурге победил в двух партиях 21-17 21-14.

И на этот раз в Раменском его тактика командной борьбы едва не оправдалась. Выиграв первую партию  21-17, Станислав Пухов во второй первым вышел на финиш 20-18. Однако Пшемыслав Ваха не дрогнул в такой критической для себя ситуации и выиграл подряд 4 очка, переведя матч в третью партию.

В третьей партии после обмена ударами Пшемыслав Ваха вышел на комфортную для себя разницу в несколько очков и контролировал ее вплоть до окончания партии. 21-17 в третьей партии в его пользу - и важное очко в копилке командной борьбы для "Фаворит-Раменское".

Ещё одним принципиальным матчем получился матч в мужском парном разряде между Александр Николаенко/Виталий Дуркин ( фото слева) против Евгений Дрёмин/Сергей Лунёв ( фото справа).

Именно этой паре из Владивостока  Александр Николаенко/Виталий Дуркин  довольно чувствительно проиграли в полуфинале личного Чемпионата России 18-21 14-21.

На Суперлиге впосле первых двух партий зыбкое равновесие. Первую партию финишным рывком выиграли приморские бадминтонисты 21-17, вторую с таким же счетом 21-17  - уже Александр Николаенко/Виталий Дуркин, "наколотив" подряд последние 7 очков!

Третья партия была полна драматизма борьбы. Завершилась она с показательным счетом 27-25 в пользу Александр Николаенко/Виталий Дуркин . Такие матчи всегда были и останутся украшениями турниров!

Бронзовыми призёрами клубного Чемпионата России стали бадминтонисты московского клуба  "ЦСКА-ПАУЭРКОМ".

Они долго шли к этой победе и вполне заслуженно поднялись на третью ступень пьедестала, оттеснив с нее другую московскую команду "ШВСМ-Измайлово Соколиная гора".

В ее составе играли ( фото сайта)  Ярослав Егерев, Виталий Конов, Дмитрий Завадский, Константин Абрамов, Виктория Воробьёва, Ромина Габдуллина, Елена Комендровская, Виктория Дергунова, тренеры Андрей Якушев, Михаил Стерин.

4 мая 2012 - Суперфинал. встречаются команды "Фаворит-Раменское" - "Приморье"

Фото. Фаворит-Раменское на кортах Борисоглебского - Александр Николаенко/Виталий Дуркин.

___________________________________

Фотогалерея Суперлиги 2-й круг

30 апреля 2012. Видеообзор игр . Видео

1 мая 2012. Видеообзор игр . Видео

4 мая Суперфинал. Видеообзор игр, награждение . Видео

4 мая. Ville Lang на турнире Суперлиги . Видео

4 мая Судья чемпионата Варвара Степанова о ошибках бадминтонистов на кортах. Видео

Извещение

Расписание игр 2-го круга

2-й круг клубного Чемпионата  России на сайте tournamentsoftware

БК Гатчина готовится к штурму новых высот в Суперлиге. Интервью на сайте russkikh.com

ДС "Борисоглебский" на спутниковой карте

Сайт "Приморье"

Новости Московской области. Раменская команда завоевала серебро на чемпионате России по бадминтону

ИА "Новости МО" Команда из Раменского завоевала серебро на чемпионате по бадминтону

АНП. Раменская команда завоевала серебро на чемпионате России по бадминтону

РИА Новости. Команда из Раменского завоевала серебро на чемпионате РФ по бадминтону

Раменское. Клубный Чемпионат России – Суперлига. Второй круг

БЕЗФОРМАТА.RU Челябинск. Завершился II тур чемпионата России среди клубных команд по бадминтону (Суперлига)

VOLAN.INFO Приморье -чемпион России 2012

74chms.ru Новости МБУ ДОД КДЮСШОР "Юность-Метар"

Минспорттуризма МО. В Раменском завершился Чемпионат России по бадминтону

Приморская Федерация бадминтона. Приморье- чемпион!

БЕЗФОРМАТА.RU В Раменском завершился Чемпионат России среди клубных команд по бадминтону