Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Орехово-Зуево. ПМО среди спортивных школ 2012

13-14 октября 2012 в Орехово-Зуево в спортивном комплексе "Знамя труда" проходит Первенство Московской области по бадминтону среди спортивных школ. Заявки на участие в соревновании подали команды из подмосковных городов Орехово-Зуево, Коломна, Раменское, Одинцово.

Соревнование проводится в двух возрастных группах 1996/98 и 1999/ моложе. Главный судья Первенства - Татьяна Зюлина.

В основной состав команды входит 3 мальчика и 3 девочки. В старшей возрастной группе соревнование проходит по круговой системе. В младшей возрастной группе ребята сначала определяет сильнейших в группах, а затем пройдут стыковые командные встречи.

В первый соревновательный день в старшей возрастной группе определились команды, которые сыграют в финале Первенства Московской области 14 октября 2012. Это команды "Орехово-Зуево 1" и "Раменское".

В младшей возрастной группе в финале Первенства сыграют команды "Орехово-Зуево 5" и "Одинцово". За бронзовые медали Первенства поборятся команды "Коломна" и "Крепкий Орешек 1".

14 октября 2012

В старшей возрастной группе победу в Первенстве одержала команда "Раменское", тренеры Ирма Сухачева, Инна Макарова.

Итоговая таблица Первенства. 1996/98
 Команда  Место
1  Раменское  1
2  Орехово-Зуево 1  2
3  Одинцово  3
4  Орехово-Зуево 2  4

В составе команды выступали  Нетреба Павел, Гладков Николай, Воробьев Владислав, Ратников Василий, Малашенков Артем, Семенова Анастасия, Тюрина Анастасия, Тюрина Дарья, Морозова Татьяна.

В решающем матче Раменское  обыграли  команду Орехово-Зуево 1 со счетом 3-2.

Павел Нетреба (Раменское)  проиграл Вадиму Макарову 12-21 21-11 16-21. Анастасия Семенова переиграла Светлану Данилину(Орехово-Зуево) 21-14 21-8, сравняв счет во встрече. Павел Нетреба/Николай Гладков переиграли пару Сергей Козлов/Вадим Макаров(Орехово-Зуево)  21-12 21-8. Однако девушки из Орехово-Зуево сравняли счет во встрече, переиграл в следующем матче пару из Раменского - Дарья Тюрина/Анастасия Тюрина проиграли Екатерина Кутоманова/Екатерина Желудкова 19-21 9-21. В решающем матче в смешанном парном разряде раменские бадминтонисты Николай Гладков/Татьяна Морозова обыграли Сергей Козлов/Екатерина Желудкова 21-16 21-16.

Бронзовые медали Первенства завоевали бадминтонисты команды "Одинцово", тренеры команды Ольга Власова,  Жанна Костромцова.

В младшей возрастной группе первенствовали воспитанники Елены Ермолаевой команда Орехово-Зуево 5.