Казань. Чемпионат России среди ветеранов

23-25 ноября 2012 в Казани прошел Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. Чемпионат прошел в Казанской Академии тенниса на 8 специализированных кортах.

Игры Чемпионата России проводились во всех 5-ти разрядах в следующих возрастных группах:

• Мужчины, женщины: 35-39; 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65 лет, 70 лет и старше, (75+ , если будет больше 5 участников);
  • Мужские пары: 35-44, 45-49, 50-54, 55-59; 60-64, 65-69, 70 лет и старше, (группа 75 лет и старше будет сформирована, если участников в этой группе будет более 5 пар);
  • Женские и смешанные пары: 35-44, 45-54, 55-59; 60-64, 65-69, 70 лет и старше.

Главный судья соревнований - Воробьёв А.С., главный секретарь - Воробьёва И.Н.

В турнире приняли участие бадминтонисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области,  Казани, Ижевска, Ульяновска, Снежинска, Озёрска, Ставрополя, Йошкар-Олы, Уфы, Саратова, Обнинска, Екатеринбурга, Чебоксары, Камышлова, Сыктывкара, Железноводска, Балабаново, Калуги, Иваново, Гатчины, Трёхгорный,Новоуральск, Новочебоксарск, Дмитровграда, Нижнего Новгорода, Нижней Салды, Белгорода.

Московская область на Чемпионате России среди ветеранов 2012 в Казани  была представлена бадминтонистами из Черноголовки, Железнодорожного, Красноармейска, Жуковского, Электростали, Химки.

Как пишет сайт Федерации бадминтона республики Татарстан, абсолютными чемпионами прошедших соревнований стали Владимир Прудников (Санкт - Петербург) и Флера Даянова из Казани.

Юрий Смирнов(Москва, фото слева) победил в мужском одиночном разряде в категории 55+ и парном разряде вместе с Игорем Пономаревым. В хорошей форме находится Михаил Полевщиков, судья Всероссийской категории(Йошкар-Ола, фото справа ).

На этот раз он выступал как игрок и занял 1 место в одиночном разряде в возрастной категории 65+. Второе место завоевал здесь Виктор Ткаченко(Обнинск). Михаил Полевщиков завоевал еще одну золотую медаль - в смешанном парном разряде вместе с Галиной Валеевой(Уфа).

Отлично выступили на турнире и подмосковные бадминтонисты-ветераны.

Александр Монастырев (Красноармейск) в одиночном разряде стал бронзовым призером Чемпионата России, бронзовую медаль Александр Монастырев завоевал и в мужском парном разряде вместе с Михаилом Поповым(Санкт-Петербург). В смешанном парном разряде он стал чемпионам России вместе с Клавдией Меньковой из Нижнего Новгорода.

Игорь Козлов(Черноголовка) занял  2 место в одиночном разряде в категории 55+, 2-место - в мужском парном разряде. Карен Мхитарян (Электросталь, фото справа) - 3-е место в мужском одиночном разряде в категории 55+, 2-место в смешанном парном разряде.

Юрий Пустяков(Железнодорожный)/Людмила Укк (Санкт-Петербург) стали серебряными призёрами в смешанном парном разряде).В мужском парном разряде братья Юрий и Виктор Пустяковы ( Железнодорожный, фото слева) завоевали бронзовые медали Чемпионата России.

Дмитрий Портнов(Химки) - серебряный призер в смешанном парном разряде и в мужском парном разряде в категории 45+.

Сергей Молчин/Евгений Полудкин (Жуковский)  - серебряные призеры в мужском парном разряде 45+.

Светлана Богомазова (Железнодорожный)  стала бронзовым призером в женском одиночном и парном разрядах.

Екатерина Галкина/Лариса Дударева(Жуковский) - серебряные призеры в женском парном разряде.

Поздравляем наших бадминтонистов с успешным выступлением на Чемпионате России среди ветеранов 2012!