Красноармейск. Чемпионат города по бадминтону 2013

О бадминтонных турнирах в Красноармейске рассказывает тренер ДЮСШ Антон Тарантин.

"Сразу два Первенства города Красноармейска по бадминтону прошли в феврале: среди школьников и среди взрослых.

16-17 февраля 2013 в спортзале гимназии №6 прошли предварительные игры Первенства города среди школьников, финальные игры состоялись 24 февраля во Дворце спорта “Красноармейск”.

В самой младшей возрастной категории 2003 г.р. и моложе  у мальчиков победу одержал Манукян Артур. В финале он победил Чернопятова Семена 21-11, 21-10. Третье место завоевал Егор Абрамов, одолевший Пляугу Владислава 6-21, 21-16,21-13.

У девочек первое место завоевала Маслова Светлана. 2 место у Брайцевой Анны, 3- Лобода Снежана.

В возрастной группе  2001-02 г.р. у мальчиков первенствовал Вельп Егор. В игре за 1 место он победил Будникова Алексея 21-8,21-9. У Алексея-2 место. Третьим стал Пчелинцев Всеволод, победивший Скотникова Павла 21-10,21-8.

У девочек финал разыграли Винникова Мария и Филиппова Елена. Лена победила 21-12, 21-11 и заняла 1 место. Третьей стала Знатнова Алина, одолевшая Антонову Кристину 21-1, 21-8.

В возрастной группе 1999-2000 г.р у юношей чемпионом стал Проничев Александр. Второе место у Егорова Игоря, третьим финишировал  Павлов Анатолий.

У девушек первое место заняла Васильева Алена, 2 место- Корнеева Дарья, третье-Гурьева Алёна.

И, наконец, в самой старшей категории 1995-98 г.р. чемпионом стал Бородин Даниил. В игре за 1 место он обыграл Проничева Александра 21-14, 21-10. “Бронза”-у Спивака Даниила. Он победил Теплова Антона 21-16, 14-21, 21-15.

Среди девушек победу одержала Боровкова Анастасия, одолевшая  в финале Сомину Галину 21-15, 21-7. Третье место- у Петрухиной Ольги.

___________

А 23-24 февраля 2013 уже прошел Чемпионат города по бадминтону во Дворце спорта ‘Красноармейск”.

Главный судья турнира- Тарантин А.А, главный секретарь-Пустяков В.Т ( фото слева - Татьяна Панчук, Антон Тарантин).

В мужской одиночной категории победу одержал Монастырёв Александр .Его соперником по финалу стал Пузырёв Евгений. Счет 21-17, 21-13 в пользу Александра, и он вновь подтверждает звание сильнейшего одиночника города. Достаточно неожиданно для специалистов “бронзу” разыграли Жбанов Павел и Чевиков Максим, обыгравший по ходу турнира Игоря Козлова и Михаила Минина. Победу со счетом 21-15, 21-10 одержал Жбанов Павел и стал бронзовым призёром турнира.

У женщин финал разыграли Боровкова Анастасия и Борисенко Юлия. Настя выиграла 21-13, 21-13 и стала победительницей Чемпионата в одиночном разряде. Третье место- у Петрухиной Ольги. В игре за 3 место она победила Паланову Валерию 21-11, 21-19.

Настоящим украшением Чемпионата стали игры в парных категориях .У мужчин в напряженной борьбе Монастырёв Александр и Курочкин Александр (г.Москва) в трех геймах одолели Лодырева Игоря-Пузырёва Евгения 17-21, 21-18, 21-12.Не менее упорной была “битва” за 3 место. В итоге Бородин Даниил-Теплов Антон оказались чуть удачливее в концовке игры и выиграли у Минина Михаила-Спивака Даниила 23-21, 19-21, 22-20.

Женские парные игры оказались не менее интересны, чем мужские. В финале Новикова Оксана-Гончаренко Татьяна победили Пронину Татьяну- Райскую Наталью 21-18, 18-21, 21-13 и стали чемпионами. У Прониной Т. и Райской Н.- 2 место. Третьими здесь стали Боровкова Анастасия –Борисенко Юлия, со счетом 21-16, 21-17 одолевшие Солодухину Елену-Постнову Людмилу (г.Москва).

И, конечно, самыми эмоциональными и драматичными по накалу стали игры в смешанной категории. В игре за 1 место Монастырёв Александр- Постнова Людмила победили в трех геймах Пузырёва Евгения-Новикову Оксану 18-21, 21-13, 21-19.” Бронза “ у Лодырева Игоря и Гончаренко Татьяны . В “малом” финале они разобрались с Тарантиным Антоном-Лобачевой Ириной 21-23,21-16,21-9.

Таким образом, абсолютным победителем Чемпионата стал Монастырёв Александр ( фото слева) .

В заключение турнира прошла церемония награждения победителей и призёров. Её провели главный судья соревнований-Тарантин А.А. и директор ДЮСШ Панчук Т.Ф. В своей заключительной речи Татьяна Фёдоровна поздравила всех мужчин с Днем защитника Отечества и поблагодарила всех спортсменов за самоотверженную игру. Специальной наградой за преданность спорту был отмечен Пустяков Виктор Тихонович. Также призами награждены лучшие судьи турнира - Павлов Анатолий и Петрухина Ольга.

Тарантин А.А, тренер ДЮСШ"

Фото . Призеры и участники Чемпионата Красноармейска и Первенство города среди школьников, 24 февраля 2013