ФБМО. Заседание Президиума 15 октября 2016

 

 

 

 

 Общественная организация

«Федерация бадминтона Московской области»

 

Протокол открытого заседания президиума

 

г. Орехово-Зуево                                                         15 октября 2016 года

 

ДЮСШ «Спартак-Орехово», ул.Торфобрикетная, д.4.

Начало заседания в 16.00.

Присутствовали члены президиума: Жилин С.П., Кучеров С.С., Пантюшин И.С., Панчук Т.Ф., Русина Н.Е.

Приглашенный: Желтухин Г.П.

Кворум (пять человек из  семи) имеется.

Заседание президиума ведет президент ФБМО Жилин С.П.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.     О сложении Дегтяревым В.А. обязанностей члена президиума. Докладчик – Жилин С.П.

2.     Об исполнении решения президиума Федерации бадминтона Московской области от 16 апреля 2016 года. Докладчик – Пантюшин И.С.

3.     О взаимоотношениях с региональным отделением НФБР в Московской области. Докладчик – Пантюшин И.С.

4.     Утверждение списков сборных команд по бадминтону Федерации бадминтона Московской области на 2017 год. Докладчик – Русина Н.Е.

5.     Утверждение календарного плана Федерации бадминтона Московской области на 2017 год. Докладчик – Жилин С.П.

6.     О сборе членских взносов. Докладчик – Жилин С.П.

7.     Разное.

За принятие повестки дня проголосовали «за» - 5 человек.

По первому вопросу - о сложении Дегтяревым В.А. обязанностей члена президиума – выступил Жилин С.П., который ознакомил присутствующих с письмом Дегтярева В.А. в адрес ФБМО, которое поступило 20 июня 2016 года, в котором он попросил освободить его от обязанностей члена президиума ФБМО.

Президиум принял эту информацию к сведению и освободил Дегтярева В.А. от обязанностей члена президиума ФБМО.

По второму вопросу - об исполнении решения президиума Федерации бадминтона Московской области от 16 апреля 2016 года – выступил Пантюшин И.С., который доложил, что в соответствии с решениями президиума ФБМО от 16 апреля 2016 года был направлен запрос в НФБР по вопросу предоставления информации о проведенном 22.03.2016 года заседании совета НФБР и принятых решений относительно ФБМО. Также ФБМО отправила коллективное открытое письмо от спортивной общественности бадминтона в поддержку ФБМО и осуждением решения НФБР о прекращении членства ФБМО в Администрацию Президента РФ, Минспорта РФ, Министерство физической культуры и спорта Московской области, НФБР и средства массовой информации.

В июле месяце ФБМО обратилась в Хамовнический районный суд г.Москвы с иском о признание незаконным исключения ФБМО из членов НФБР. Первое заседание состоялось 7 сентября 2016 года, на втором заседании 16 сентября 2016 года судья принял решение удовлетворить иск ФБМО к НФБР о восстановлении членства. Также ФБМО были отправлены письма в Минспорт России о соблюдении НФБР требований по аккредитации и в Минюст России о нарушении НФБР законодательства в области физической культуры и спорта и общественных организаций.

Президиум одобрил проделанную работу и вернется к этому вопросу на следующем заседании при поступлении дополнительной информации по поводу возможной апелляции со стороны НФБР.

По третьему вопросу – о взаимоотношениях с региональным отделением НФБР в Московской области – выступил Пантюшин И.С. В ходе обсуждения этого вопроса президиум обсудил ситуацию вокруг подачи заявки ФБМО на участие в чемпионате России по бадминтону (г.Раменское, 21-25 ноября 2016 года). Было отмечено, что НФБР в нарушение Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по бадминтону на 2016 год выпустило извещение о проведении чемпионата России, в котором указано, что заявки подписываются руководителем органа исполнительной власти субъекта РФ в области физической культуры и спорта и руководителем регионального отделения НФБР или региональной федерацией НФБР, а принимаются заявки от аккредитованных  региональных федераций - членов НФБР и региональных отделений НФБР.

Президиум считает, что данное положение извещения направлено на ограничение участия спортсменов Московской области в чемпионате России по бадминтону и единогласно решил обратиться с письмом в Минспорт России как орган, ответственный за проведение всероссийских соревнований, включенных в его календарный план, о защите интересов спортсменов Московской области.

Также президиум принял решение обратиться в региональное отделение НФБР по Московской области с целью определения совместной деятельности в области развития бадминтона.

По четвертому вопросу - утверждение списков сборных команд по бадминтону Федерации бадминтона Московской области на 2017 год – выступила Русина Н.Е., которая предложила принять за основу предложенный список сборной команды Федерации бадминтона Московской области по бадминтону на 2017 год и до конца октября скорректировать его для представления в Министерство физической культуры и спорта Московской области для согласования.

По этому вопросу голосовали «за» - единогласно.

По пятому вопросу - утверждение календарного плана Федерации бадминтона Московской области на 2017 год – выступил Жилин С.П., который предложил принять за основу календарный план ФБМО на 2017 год.

По этому вопросу голосовали «за» - единогласно.

По шестому вопросу - о сборе членских взносов – выступил Жилин С.П., который сообщил, что на сегодняшний день текущие  членские взносы оплачены шестью отделениями. После обсуждения сложившегося положения поступило предложение:  дать объявление на сайте федерации, в котором указать, что в случае неуплаты членских взносов оказание услуг федерацией неплательщикам будет приостановлено. Также в случае неуплаты текущих членских  вносов и  не погашения задолженности за предыдущие периоды в срок до планируемой в декабре ежегодной конференции, на ближайшей конференции рассмотреть вопрос о прекращении членства в ФБМО местных отделений, не оплативших членские взносы.

По этому вопросу голосовали «за» - единогласно.        

 

Президент

Федерации бадминтона Московской области                              С.П. Жилин

__________________________________

Протокол заседания 15 октября 2016