Бадминтонный калейдоскоп. Турниры декабря 2016

В Казани 3-7 декабря 2016 прошло лично-командное первенство России по бадминтону среди спортсменов до 17 лет . 3-6 декабря 2016 прошли личные соревнования, 6-7 декабря 2016 - командные .

Московская область представлена на первенстве  13-тью бадминтонистами юниорами .

Это Печёнкин Артур, Пронин Вадим, Лобанов Игорь, Лебедев Георгий,  Назарян Генрих, Пчелинцев Всеволод, Ланин Никита,  Корнеев Матвей, Вельп Егор, Бессонова Елена, Филиппова Елена, Басклейн Ирина, Винникова Мария, Бусыгина Алина.

Победителем первенства России в женском одиночном разряде стала Филиппова Елена. В финале она переиграла вторую сеянную Пустинскую Анастасию ( Саратовская область) 21-15 14-21 21-16. А в полуфинале Елена Филиппова переиграла первую сеянную Лелу Минадзе ( Пермский край) 26-24 21-13.

В командном первенстве принимают участие 9 команд - Татарстан, Московская область, Самарская область, Удмуртия, Краснодарский край, Новосибирская область, Башкортостан, Нижегородская область, Санкт-Петербург.

Команда Московской области в первой встрече обыграла команду Татарстана 3-0. Затем переиграла команду Самарской области 3-1. В финале первенства России сборная Московской области сыграет со сборной Башкирии.

Сборная Московской области завоевала серебряные медали командного первенства России до 17 лет. В финале она играла против сборной Башкирии и проиграла соперникам со счётом 2-3.

Судьба первого места решила в заключительном матче встречи в смешанном парном разряде при общем счёте 2-2. Играли Корнеев Матвей/Бессонова Елена ( Московская область) против Ахмадиев Айрат/Кулешова Лана ( Башкирия) , матч выиграли бадминтонисты Башкирии 21-9 21-19.

__________________________________

В Орехово-Зуево 9-11 декабря 2016 прошёл турнир "Подмосковье-2016".  Турнир прошёл в группах А,В,С. В турнире приняли участие бадминтонисты Москвы, Орехово-Зуево Одинцово, Коломны, Власихи, Павловского Посада, Воскресенска.

В группе А победителями стали Дмитрий Иманкулов ( MS ), Алина Бусыгина ( WS ), Русин Владимир/Волохов Дмитрий ( MD ), Бусигина Алина/Самбурская Татьяна ( WD ), Жданов Илья/Серебрякова Дарья ( XA ).

В Италии в Риме 13-16 декабря 2016 прошёл турнир Yonex Italian International.

В турнире приняли участие  Владимир Мальков, Екатерина Болотова, Анастасия Семёнова,  другие  российские бадминтонисты.

Екатерина Болотова/Алина Давлетова в четвертьфинале проиграли паре из Болгарии Мария Митсова/Петя Неделчева ( Болгария) 17-21 14-21.

Владимир Мальков в четвертьфинале проиграл Indra Bagus Ade Chandra ( Италия) 15-21 7-21.

Анастасия Семёнова выступала в паре с Натальей Перминовой. Во втором круге соревнований они проиграли паре из Дании Julie Dawall Jacobson/Ditte Soby 11-21 17-21. А победителями в женском парном разряде стали Анастасия Червякова/Ольга Морозова. В финале они переиграли Мария Митсова/Петя Неделчева ( Болгария) 21-18 21-17 .

В Дубне Московской области во Дворце спорта "Радуга" 14 декабря 2016 прошли городские соревнования по бадминтону среди школьных команд.

В соревновании приняло участие 9 команд. В каждой команде - по три мальчика и по три девочки. Юные бадминтонисты соревновались в одиночном разряде. Для обслуживания соревнований была сформирована судейская бригада из школьников Дубны, прошедших обучение на судейском семинаре, который провели Борисов Александр и Лепёшкин Виктор.

Победителями соревнований стала команда лицея №6( фото справа) , второй стала команда гимназии №8, третье место завоевала команда школы №9.

" 17-18 декабря в Вязьме прошел 26-й, Межрегиональный  турнир по бадминтону «Старая Смоленская дорога» посвященный памяти героев войны 1812 года.

51 спортсмен из Москвы, Смоленска, Десногорска, Обнинска, Можайска, Калуги, Ярославля, Воронежа, Санкт-Петербурга, Подольска и Вязьмы  в течении двух дней сражались за кубок. Победили спортсмены Обнинска, далее Москва, вяземские бадминтонисты  заняли третье место в общекомандном зачете.

Интереснейшим выдался матч ½ финала между Никитой Тачилиным и Александром Монастыревым, где Никита уступив только в конце третьей партии. Счет 1-2 ( 21-16, 11-21, 18-21), в итоге бронза."

Валерий Оберемко

В Екатеринбурге 24-26 декабря 2016 прошёл 2-й этап Кубка Урала.

Ксения Евгенова завоевала на этом этапе 3-е место в женском одиночном разряде.

В смешанном парном разряде Ксения Евгенова завоевала вместе с Федотовских Никита завоевала бронзовую медаль, а в женском парном разряде - вместе с Марией Шегуровой

Казань, 3-6 декабря 2016