Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

НФБР. Проба пера

 

  Всероссийские соревнования по бадминтону «Проба пера» среди обучающихся общеобразовательных учреждений (далее - Соревнования) проводятся в целях организации физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях.

 

Соревнования проводятся в два этапа:

I этап – Соревнования в субъектах Российской Федерации (февраль 2017 г.);

II этап – Всероссийские финальные Соревнования: проводятся с 29 марта по 02 апреля 2017 г в г. Саратове на базе ГУП Саратовской области «Региональный центр спортивной подготовки» (ул. 5-я Дачная), в том числе 29 марта – день приезда, 02 апреля – день отъезда. 

    Соревнования проводятся среди команд общеобразовательных организаций в возрастной группе 2002–2005 г.р.

    Состав каждой команды — не более 7 человек, в том числе: не более 6 участников (из них не менее 2 юношей, не менее 2 девушек) и 1 руководитель (тренер).

    В состав каждой команды должны входить обучающиеся одной общеобразовательной организации, обучающиеся с начала 2016/2017 учебного года.

    К Соревнованиям не допускаются команды учреждений дополнительного образования детей (отделений ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП), училищ олимпийского резерва, ШВСМ, а также сборные команды двух и более общеобразовательных учреждений.

   Для участия во II этапе Соревнований допускаются команды - победительницы I этапа.

   Все команды - участницы II этапа Соревнований должны иметь единую спортивную форму (майки) с нанесением принадлежности к общеобразовательной организации и к субъекту Российской Федерации.

   К Соревнованиям не допускаются участники команд, входящие на дату проведения Соревнований в списки кандидатов в спортивные сборные команды РФ по бадминтону, а так же в число 150 сильнейших списка НФБР сильнейших бадминтонистов РФ, рейтинга НФБР Всероссийской юношеской серии ГРАН ПРИ 2016/2017 гг.

__________________________________