Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

В Саратове прошло личное-командное первенство России по бадминтону

С 16 по 22 октября 2017 года в Саратове прошло личное-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет (2003-2007 г.р.). В соревнованиях приняли участие более 130  сильнейших спортсменов из 19 регионов страны .Московскую область представляли  14 спортсменов из Коломны,Воскресенска,Звенигорода и Щелково.В женском парном разряде 3 место заняли коломенские спортсменки Баранова Елизавета и Бычкова София (тренеры Кучеров С.С.,Иманкулов Д.А.), 3 место в мужском парном разряде занял Григоренко Александр (тренер Макарова И.А.) выступавший с Ивлиевым Ильей (г.Новосибирск). Александр представляет ГБУ МО СШОР по ИВС (г.Щелково).Ещу одну бронзовую медаль в копилку сборной Московской области добавил воспитанник УОР #2 (г.Звенигород) Бунков Кирилл (тренеры Макарова И.А.,Тарантин А.А.), завоевавший ее в миксте со спортсменкой из Санкт-Петербурга Яковлевой Аленой.

В командном первенстве, к сожалению, сборная Московской области не смогла подняться на пьедестал почета и заняла 4 место уступив в полуфинале команде Москвы (1-3),а затем и в матче за третье место сборной республики Татарстан  (0-3)