Лебедев Георгий стал бронзовым призером Первенства Европы

Лебедев Георгий стал бронзовым призером Первенства Европы по бадминтону среди юношей и девушек до 17

В городе Прага, Чехия с 21 по 29 ноября прошло Первенство Европы по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет. В составе сборной команды России в соревнованиях принял участие Лебедев Георгий, спортсмен отделения бадминтона УОР№2. В командных соревнованиях, которые прошли с 21 по 25 ноября и в которых приняло участие 36 команд, сборная команда России заняла 5-8 места. В предварительных соревнованиях с командами Румынии, Греции и Фарерских островов Георгий одержал убедительные победы над своими соперниками, а с командой Швеции уступил Lugvig Petre Olsson в трех партиях со счетом 21-15, 17-21, 14-21.
В личных соревнованиях, которые прошли с 25 по 29 ноября  Лебедев Георгий показал отличный результат. Наш спортсмен соревновался в мужском одиночном разряде, в котором принимало участие 79 участников, и в мужском парном разряде со своим партнером Холкиным Егором (Ленинградская область), в котором приняло участие 62 пары. В паре ребята вошли в восьмерку сильнейших, обыграв пары из Германии и Шотландии, и проиграли в четвертьфинале паре из Голландии Wessel Van De Aar - Brian Wassink со счетом 16-21, 15-21.

В мужском одиночном разряде Лебедев Георгий в первом матче обыграл Artur Ajupov из Эстонии со счетом 21-8, 21-15, далее Max Wieland из Франции со счетом 21-8, 21-11. За выход в восьмерку сильнейших Георгий обыграл четвертого сеянного турнира Luca Ban из Хорватии - 21-17, 21-16. В четвертьфинале в три партии - 21-17, 9-21, 21-14 он сломил сопротивление Mattias Kicklitz из Германии и вышел в медальную зону. К полуфиналу сил уже не хватило, и в матче с Magnus Johannesen из Дании Георгий уступил в двух партиях - 10-21, 21-23.

Мы поздравляем Георгия с отличным выступлением на Первенстве Европы по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет!
Это очень достойное завершение этого года, в котором Лебедев Георгий стал победителем Первенства России по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет в мужском парном разряде, серебряным призером VIII летней Спартакиады учащихся России в мужском одиночном разряде, многократным победителем и призером международных и всероссийских соревнований. Это очень большой успех как самого спортсмена, так и его тренера Макаровой Инны Асхатовны, родителей, друзей! Поздравляем всех тех, кто принял участие в подготовке спортсмена! Желаем Гоше новых побед!