Французские подвиги

С 16 по 18 февраля в г.Эр-сюр-ла-Лис (г.Франция) проходил международный турнир по бадминтону европейской серии Гран-При “Yonex France U17 Open 2018 “.

Всего 2 недели прошло после триумфального выступления спортсменов УОР №2 (г.Звенигород) в Швеции,  и вот вновь новые испытания и новые победы на турнире, который по составу стран и уровню игроков превосходил аналогичный турнир в Скандинавии.

Великолепную игру продемонстрировал Георгий Лебедев. Будучи первым сеяным игроком, на нашего спортсмена все настраивались по-особому. Но он с честью выдержал это испытание, обыграв на пути к 1 месту шведского игрока и 4-х бадминтонистов из Франции. В финале Георгий расправился с T.Fourcade 21-18,21-15 и стал победителем турнира!

В мужском парном разряде история с русским финалом повторилась , как и в Швеции. Но уже на этот раз Егор Вельп- Георгий Лебедев играли против Кирилла Бункова-Артура Печёнкина. Егор и Георгий победили 21-14, 24-22 и стали первыми! Кирилл Бунков и Артур Печёнкин- вторые!

В женской одиночной  категории Елена Филиппова завоевала золотую медаль, выиграв в решающем матче  J.Laurens (Нидерланды) 23-21, 13-21, 21-12. Также на счету Егора Вельпа и Елены Филипповой- бронза в миксте!

Поздравляем ребят и их тренеров с великолепным выступлением в этом небольшом уютном городке на севере Франции!

Международный турнир по бадминтону европейской серии Гран-При “Yonex France U17 Open 2018 “ на сайте tournamentsoftware