Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

2015 по настоящее время Жилин Сергей Петрович

    Жилин Сергей Петрович, родился 29 августа 1966 года в городе Жуковский Московской области, образование высшее, окончил МВТУ им. Н.Э.Баумана по специальности инженер-системотехник. Женат, имеет двух дочерей. Проживает в г.Жуковский.

            С 1993 года по 2013 год работал в закрытом акционерном обществе «Аудит Премьер» в должности генерального директора.

   С апреля 2013 года работал заместителем директора по учебной и спортивной работе МОУ ДОД ДЮСШ по бадминтону Раменского муниципального района.

   С августа 2014 года по ноябрь 2015 года работал главным экспертом бюджетно-аналитического отдела Контрольно-счетной палаты Раменского муниципального района.

   Ноябрь 2015 года - февраль 2016 года – начальник отдела физической культуры и спорта Раменского муниципального района.

    Март 2016 года  - по настоящее время – председатель совета директоров закрытого акционерного общества «Аудит Премьер».

    Имеет большой опыт в финансовой, хозяйственной и предпринимательской деятельности.

            В 2000- 2004г.г. обучался в Международном институте менеджмента «ЛИНК». Имеет Профессиональный Диплом в области управления, выданный Открытым Британским Университетом (Великобритания). Также закончил Президентскую программу по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства, имеет диплом государственного образца в области управления.

В 2012-2013 г.г. прошел обучение по переподготовке специалистов в области физической культуры и спорта (второе высшее образование) в Московской государственной академии физической культуры (МГАФК, пос.Малаховка, Московская область).

            Кандидат в мастера спорта по бадминтону.

    С 2006 года занимается общественной работой в Федерации бадминтона Московской области. В 2007-2010 годах был председателем исполкома федерации. С 2010 года по декабрь 2015 года – вице-президент, ответственный секретарь Федерации бадминтона Московской области. С декабря 2015 года – президент Федерации бадминтона Московской области.

    В 2007 году был одним из организаторов Некоммерческого партнерства Профессиональный бадминтонный клуб «Московия», в котором проработал в должности заместителя директора с 2007 по 2010 год.

   За время общественной работы в федерации показал себя как грамотный руководитель, умеющий поставить задачи, расставлять приоритеты в работе и добивающийся выполнения поставленных целей. Имеет большой опыт взаимодействия с Министерством физической культуры и спорта Московской области, Министерством образования Московской области, Министерством спорта РФ, Национальной федерацией бадминтона России, администрациями муниципальных районов Московской области, государственными и коммерческими организациями.

    Принимал непосредственное участие как директор соревнований при организации и проведении Кубка европейских чемпионов по бадминтону в 2008 году (г.Раменское, Московская область).

    Награжден Знаком Губернатора Московской области «За полезное», знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области».