Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

1995-2005 Русина Наталья Евгеньевна

Русина Наталья Евгеньевна, 1967 года рождения, образование высшее, окончила Поморский государственный педагогический университет имени М.В. Ломоносова по специальности учитель физической культуры, мастер спорта СССР по бадминтону, награждена почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Московской области», в 2011году награждена дипломами Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ В.Л. Мутко и Председателя  Московской областной Думы В.Е. Аксаковым. С 1993 года работает в МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» (до 1998 года ДЮСШ профкома Орехово-Зуевского хлопчато - бумажного комбината им. Николаевой) в должности тренера – преподавателя по бадминтону, стаж работы 27 лет.

            С 1995г по 2005г. Н.Е. Русина руководила федерацией бадминтона Московской области.

    За время работы в указанных должностях Н.Е. Русина зарекомендовала себя как хороший педагог, умеющий быстро находить контакт с воспитанниками различных возрастов, Наталья Евгеньевна обладает отличными организаторскими способностями, принимает активное участие в различных городских и областных программах по привлечению подрастающего поколения к активному образу жизни.

     В 2010 стала организатором и ввела в школьную программу всех среднеобразовательных школ города Орехово-Зуева вид спорта – бадминтон, проводит обшешкольные соревнования по бадминтону.

    В 2005 году организовала спортивный клуб по бадминтону «Крепкий орешек», выступающий в клубном чемпионате России в высшей лиге двумя командами.

    За время работы Натальей Евгеньевной Русиной были подготовлены 14 мастеров спорта, 108 кандидатов в мастера спорта, спортсмены 1 разряда, большое количество спортсменов массовых разрядов.

    Н.Е. Русина ведет большую работу по пропаганде здорового образа жизни, принимает активное участие в организации массовых спортивных и культурных мероприятий, организовывает выезды спортсменов для участия в  соревнованиях, учебно-тренировочных сборах, а так же для просмотра соревнований. Воспитанники Н.Е. Русиной принимают участие в Чемпионатах и Первенствах России, в международных и общероссийских соревнованиях, неоднократно становились победителями и призерами этих турниров. Спортсмены, подготовленные Натальей Евгеньевной, входят в состав сборных команд Московской области (практически во всех возрастах) и России.

    Н.Е. Русина была признана одним из лучших тренеров г. Орехово-Зуево в 2005, 2007, 2008 году, а ее воспитанники вошли в число лучших спортсменов города. Наталья Евгеньевна является старшим тренером сборных команд Московской области, города Орехово-Зуево и спортивного клуба бадминтона «Крепкий орешек».

    Наталья Евгеньевна Русина неоднократно принимала участие в организации городских, областных и всероссийских соревнований по бадминтону, а так же принимала участие в судействе соревнований различных уровней. Н.Е. Русина является инициатором и организатором проведения традиционного ежегодного Всероссийского юношеского турнира по бадминтону, посвященного памяти ЗТР Ю.И. Дорофеева, который ежегодно проводится в Орехово-Зуево, соревнования включены в серию всероссийских юношеских турниров Гран-При, а также турниров «Октябрины», «Подмосковье», «Рождественские встречи», «Весенний волан».

    Команда г. Орехово-Зуево под руководством Н.Е. Русиной стала в 2010 году победительницей Спартакиады молодежи Московской области на призы губернатора МО Б.В. Громова. Сборная  команда Московской области под руководством Н.Е. Русиной в 2011 году на Летней Спартакиаде учащихся первое место среди ЦФО и второе место в финале соревнований России. Под ее руководством сборная команда Московской области на Летней Спартакиаде молодежи 2014 году заняла второе место среди ЦФО и третье место в финале соревнований России.

            Под руководством Н.Е. Русиной сборная команда Московской области в 2014г,2015г. заняла третье место на Чемпионате России среди сборных команд субъектов РФ

    В 2010,2011,2012,2014 году воспитанники Н.Е. Русиной - Алина Артамонова, Дарья Серебрякова, Владимир Русин, Илья Жданов, Екатерина Кут, Дмитрий Ушаков, Владимир Никулов, Владимир Язин  стали победителями и призерами первенств России в различных возрастных категориях. В 2015г. спортсменки Кут Екатерина и Серебрякова Дарья стали бронзовыми призерами Чемпионата России в парной категории и Кубка России 2016г., так же Жданов Илья на Кубке России стал бронзовым призером в смешанной парной категории.

   Воспитанники Натальи Евгеньевны   А.Артамонова, В. Русин, Д. Серебрякова, И.Жданов, Е. Кут, В. Никулов  включены в состав сборных команды России по бадминтону на 2013 год и Русин В., Жданов И., Артамонова А., Кут Е. включены в состав сборных команд России по бадминтону на 2014 год. Русин В., Жданов И., Никулов В., Серебрякова Д., Кут Е. включены в состав сборных команд России по бадминтону на 2015-2016г.