Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Корты Челябинска 1 – 7 сентября.

Первое большое соревнование нового сезона ощутимых результатов не дало. Наши спортсмены после летних каникул,  сборов еще явно не готовы к трудным соревновательным будням.

  Светлана Коротышева, играя во всех категориях, достаточно опробовала себя, но «встала»  за выход в 1/8.

   Воспитанницы Орехово-Зуевской школы бадминтона, наша перспективная пара Болотова-Артамонова – вошли в  восьмерку, и это по-своему хорошо, на старте сезона, но осеклись, играя со своими старшими коллегами Хлебко-Панюшкина, пытаясь пойти дальше.

  По-другому дело обстояло у старших  в нашей команде - воспитанников ореховской школы - мужской пары Русин-Жданов.

  Владимир и Илья шли к финалу и были близки к тому, чтобы переиграть соперников. Первую партию ребята проиграли со счетом 26:24, но переломить ход игры, видимо не хватило сил. Счет следующей партии сложился не в пользу наших ребят 21:19. Золотыми медалистами стали Егерев – Абрамов.

  Таков  краткий обзор лучших результатов наших спортсменов на прошедшем турнире.

  Не вышел из 1/8 Владимир Русин, играя в паре с Анной Марченко, проиграл за выход 1/4.

  Артем Савин за выход в 1\16 не смог преодолеть соперника Грачева, одного из фаворитов турнира, добравшегося до полуфинала.

  Команда Московской области, основу которой составляют воспитанники Орехово-Зуевской, Воскресенской, Коломенской школ бадминтона на  челябинских кортах  не новички и таланта и  мастерства ей не занимать – жаль, только готовности не хватает именно к этим соревнованиям.

  В командном первенстве Московская область остается после встречи с Нижегородской областью явным лидером командных игр, и  в результате остается в почетной пятерке среди команд.

  Любое крупное первенство требует от игроков максимальной подготовки. Год начался, и мы ждем от наших ребят более высоких результатов, впереди всех их ждут ответственные старты.