Этап российского детско-юношеского Гран-при в Жуковском.

Этап российского детско-юношеского Гран-при в Жуковском.

 

   15-18 октября 2008 года в известном подмосковном городе Жуковском (ул. Чкалова,42) пройдет детско-юношеский турнир «Жуковский Шаттл». Турнир в Жуковском носит это название  год, но корни его уходят в 70-е годы прошлого века, когда проходило становление известной на весь СССР спортивной школы «Метеор».

     Прошлогодний турнир, также проходивший в октябре, назвал среди лучших  молодых бадминтонистов таких ребят как  Никитин Иван(Москва), Иманкулов Дмитрий(Коломна), Передерий Сергей(Жуковский), Тяпкин Константин(С-Петербург), Болотова Екатерина(Орехово-Зуево), Мищенкова  Ксения(С-Петербург), Артамонова Алина(Орехово-Зуево), Добрынина Анастасия (Самара).

  Многие участники турнира 2007 года участвовали в зимнем первенстве России до 17 лет, проходившем в Нижнем Новгороде.

 http://www.badm.ru/news/badminton/621

Это и Иманкулов Дмитрий, и Передерий Сергей,  другие ребята. Болотова Екатерина  добралась до 1/8 финала, где уступила Мищенковой Ксении, другой участнице турнира в Жуковском 2007 года.

  В этом году в турнире «Жуковский Шаттл» по словам главного организатора и вдохновителя этого турнира Дегтярева Владимира Аркадьевича примет участие около 250 ребят из разных городов и весей России. Организация такого масштабного турнира на 4-х площадках требует больших организаторских способностей. Да и финансовые затраты немаленькие. Как всегда основная проблема турниров по бадминтону – это хорошие турнирные воланы. Помощь ФБМО в этом вопросе могла бы быть существенным вкладом в такой турнир. Ведь именно на таких турнирах оттачивается мастерство и закаляется характер будущих чемпионов.

 Финалы турнира пройдут в субботу 18 октября и начнутся в 10.00 .  Участников и зрителей турнира ожидает интереснейшая борьба  за призы и кубки турнира.