Интербадминтон

Интербадминтон. Турнир в Голландии Yonex Dutch Open 2008

            14-19 октября в голландском городе Алмер проходит достаточно известный российским любителям бадминтона турнир Yonex Dutch Open 2008 серии Gan Prix с призовым фондом $50000. В этом году этот турнир не вошел в европейский цикл рейтинговых турниров http://www.eurobadminton.org/page.aspx?id=7344 . Может быть поэтому участие российских бадминтонистов в нем минимально. Проще говоря – наших участников там нет вообще. Впрочем, совсем немного времени осталось до российского GP в Москве 4-9 ноября Russian Open  http://www.badm.ru/news/anonces/753  , где мы сможем увидеть лучших наших и зарубежных бадминтонистов.

            На турнире в Алмере в прошлом году выступали наши бадминтонисты Станислав Пухов, Нина Вислова, Валерия Сорокина, Русских Анастасия, Екатерина Ананина, Татьяна Бибик, Евгений Дремин, Виталий Дуркин, Владимир Иванов, Владимир Мальков, Александр Николаенко. Финал женских пар был чисто российским. В нем встречались пары Ананина,Русских/Вислова,Сорокина. Чемпионами турнира стали пара Ананина/Русских.

            В нынешнем турнире в  женской одиночной категории под 1-2 номерами посеяны хозяйки турнира голландки Jie YAO и Judith MEULENDIJKS, в мужской одиночной категории выступают такие известные спортсмены как голландец Dicky PALYAMA и немец Marc ZWIEBLER http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=24403

            А наша альтруистически настроенная молодежь поехала в Словакию в город Пресов на турнир Futurie Series HEAD Slovak Open 2008 16-19 октября.

http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=24900.

    От России в турнире участие принимают Никита Хакимов и Любовь Чуденцева. Никита Хакимов пал на подступах к основной сетке 16 октября в квалификации, уступив поляку. 17 октября в миксте с Любой Чуденцевой он вновь будет бороться на площадке. А Люба Чуденцева еще попытается набрать рейтинговые очки в одиночной женской категории. Посмотрим, сумеют ли они справиться с заявленным на турнире воланом типа HEAD Air Power 70. Пожелаем им удачи!