Чемпионы подтверждают класс.

Чемпионы подтверждают класс.

 

            В субботу 18 октября 2008 года в подмосковном городе Жуковский прошли финальные игры детско-юношеского турнира «Жуковский Шаттл».  В одиночной категории в возрасте до 15 лет среди ребят победителем турнира стал юный коломенский бадминтонист Дмитрий Иманкулов( на фото слева).

            На этом турнире в 2007 году он занял 2-место, уступив своем погодку из Москвы Никитину Ивану. В этом году Дмитрий Иманкулов – абсолютный чемпион турнира.  Три раза приглашал его на награждение Владимир Аркадьевич Дегтярев, организатор и главный судья турнира, за победы Дмитрия в одиночной, парной и смешанной категориях.

            15-летний победитель турнира учится в 10-м классе подмосковного города Коломна.

            Окончил музыкальную (музыкальные традиции Н.О.Рубана, первого председателя Федерации бадминтона нашей страны, в бадминтоне живут). После окончания средней школы хочет и далее заниматься  бадминтоном. Одна из проблем его  развития как спортсмена – это отсутствие постоянных сильных спарринг-партнёров для повышения своего мастерства и стабильности в выступлениях. Как говорится в пословице – один в поле не воин. Да, на выездных соревнованиях он получает хорошую игровую практику. Так, например, в феврале 2008 года Дима выступал на личном первенстве России до 17 лет, проходившем в Нижнем Новгороде. Но для постоянного роста как спортсмена – нужны сильные спарринги. Такая же проблема существует и в большом бадминтоне. Так, известный польский спортсмен Пржемислав Ваха считает, что одной  из составляющих успехов датчан на мировом уровне бадминтона является совместные тренинги сильнейших датских спортсменов мира таких как Peter Gade, Persson, Rassmusen.. http://www.badm.ru/news/badminton/750 .

 Дмитрий Иманкулов верит в свои силы, ну а свое мастерство он показал на турнире Жуковский Шаттл и еще покажет, хочется верить, на других юношеских соревнованиях России.