Москва. Рашен Опен 2008. Квалификация.

           4 ноября 2008 в Москве в универсальном спортивном комплексе “Дружба” стартовал турнир Рашен Опен (Russian Open ) 2008 серии Гран При. Стартовал с квалификационных матчей, проходивших в категориях мужской и женской одиночных и смешанной категориях.

             Подмосковье было представлено на этом этапе несколькими спортсменами, в том числе Виктором Волковым, Викторией Зайцевой, Светланой Коротышевой. Жребий свел в первом матче квалификации спортсменок из Воскресенска Зайцеву  и Коротышеву. Фортуна, слегка поколебавшись, в этом матче отдала свое предпочтение более опытной Виктории Зайцевой. А вот на второй матч Виктории Зайцевой просто не хватило сил. Здесь её соперницей была участница только что завершившегося юношеского Чемпионата мира в индийском городе Пуна Наталья Перминова. Перминова выиграла, счет по партиям 21:6,21:19.
            Перед турниром в Москве Вика отыграла один за другим турниры в Мытищах и Обнинске, где выступала в одиночной, парной категориях и миксте. С одной стороны, это была хорошая подготовка перед стартом в Москве, с другой стороны – пик формы мог быть пройден, и с максимумом не в Москве. На Рашен Опен Виктория выступит также в основной сетке в парной женской категории с Еленой Дубовенко (Химки). Стартовый матч этой пары состоится в среду 5 ноября против французской пары Laura Choinet,Weny Rahmawati.

Виктор Волков выступал в мужской одиночной категории. В первом матче квалификации против Ильи Жданова Виктор одержал победу 21:17,21;17. А во втором матче квалификации против украинского спортсмена Дмитрия Катсарубы он потерпел поражение 21:13,21:17, причем во второй партии он вел в счете, но не хватило сил перевести матч в третью решающую.

Основная турнирная сетка, дающая рейтинговые очки, стартует в среду 5 ноября. А после окончания матчей квалификации спортсмены, выступающие в основе, приступили к тренировке на кортах УСК «Дружба». Среди них – первый номер Российской сборной Элла Карачкова(Диль).

http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=25389&d=20081105

            Этот турнир для Эллы – первый в России после Пекинской Олимпиады. Сейчас она в хорошей форме и настроена оптимистично. На турнире Элла посеяна под номером 4. Пожелаем успеха нашей лучшей российской спортсменке.