Москва. Рашен Опен 2008. Старт турнира.

          5 ноября 2008 года стартовал турнир Russian Open 2008 для спортсменов основной сетки. Формула турнира такова, что в этот день спортсмены проведут всего в мужской одиночной категории 32 матча, в остальных категориях – по 16 матчей( в женской одиночной, парной мужских и женской, микст) . То есть участник будет участвовать в одном матче в одной категории. Если спортсмен заявлен во всех возможных трех категориях – то в этот день он мог провести максимум 3 матча. Дмитрий Баландин, Иван Созонов, Андрей Ануфриев, Ярослав Егерев, Сергей Чуланов, Евгения Косецкая, Василий Кузнецов и другие … Налицо явный поиск оптимальной категории и турнирное опробывание возможных партнерских комбинаций. Хотя на конечном этапе эта многоликость  могла не лучшим образом сказаться на турнирном результате. Так, в сегодняшнем матче 7 ноября пары Голованова,Прокопенко против болгарской пары Недельчева, Попстойкова была видна усталость Анастасии Прокопенко, отыгравшей к этому моменту 7 матчей на турнире, в то время как Ольга Голованова отыграла 2 матча и выглядела в матче с болгарками более уверенно, чем ее партнерша.

  Подмосковье было представлено в нем такими спортсменами, как Владимир Русин, Кирилл Авдошин в мужской одиночной категории, Анастасия Панюшкина в женской одиночной категории, мужской парой Кирилл Авдошин – Виктор Волков, женской парой Виктория Зайцева-Елена Дубовенко. Панюшкина Анастасия в категории микст выступила с нижегородцем Сергеем Щепетковым.
 Владимир Русин играл матч с первой ракеткой турнира голландцем Dicky Palyama. Ну что ж, опыт игры с грандом европейского бадминтона приобретен – выводы будут сделаны и коррективы в игру будут внесены.

Видеофрагмент последнего розыгрыша матча Русин-Пальяма можно посмотреть здесь

http://sport.telecomdubna.ru/2008_RussianOpen/Nov_5/

 Кирилл Авдошин выступал против четвертой ракетки турнира, участника Олимпийских игр в Пекине мсмк Станислава Пухова. Упорной борьбы не получилось, Кирилл уступил 21:11,21:5.

 

Видеофрагмент матча Пухов-Авдошин можно посмотреть там же
 Из матчей первого дня можно выделить встречу приморцев Пухова, Дремина и Дуркина, Николаенко. Их встреча носила принципиальный характер и закончилась победой мужской пары Дуркин, Николаенко 21:18 и 21:14.
Видеофрагмент встречи можно посмотреть там же http://sport.telecomdubna.ru/2008_RussianOpen/Nov_5/ .