На площадках Европы.

Лариса Грига(Украина) - второе место на Russian Open 2008.
            В Европе на этой неделе пройдут бадминтонные турниры в Норвегии Norwegian International Championship 2008 13-16 ноября и в Чехии юниорский турнир YONEX Czech Junior International Orlová 2008 14-16 ноября.
 
            В Норвегии в категории мужской одиночки(MS) первым номером посеян Villi Lang из Финляндии, а в категории женской одиночки – украинка Лариса Грига, которую можно было видеть в Москве в финале на только что закончившемся турнире Russian Open 2008.
 
13 ноября – квалификационные матчи. А с 14 ноября – основная сетка.
В основной сетке норвежского турнира выступают россиянки Анастасия Русских, Ирина Хлебко, Анастасия Кудинова. Анастасия Русских выступит в миксте с партнером из Германии Tim Dettmann и в женской паре(WD) с Ириной Хлебко.
 
       В Чехии заявлены в MS Анатолий Ярцев, Николай Матазов, Ярослав Егерев, Константин Абрамов, Максим Коканов, Денис Грачев, Дмитрий Баландин, Иван Никитин.
В категории WS Елена Комендровская, Анастасия Червякова, Евгения Косецкая, Анастасия Назарчук, Ромина Габдуллина, Наталья Перминова, Мария Тарасова, Карина Назарова.
 
    В категории MD заявлены пары Коканов/Пароходин, Авдошин/Романов, Матазов/Щербин, Сорокин/Закиров, Грачев/Никитин, Баландин/Ярцев, Абрамов/Егерев, Русин/Жданов.
 
  В категории WD заявлены Червякова/Габдуллина, Перминова/Тарасова, Косецкая/Назарова, Артамонова/Болотова, Комендровская/Назарчук.
В категории XD это Никитин/Тарасова, Егерев/Габдуллина, Ярцев/Назарова, Грачев/Червякова, Дмитрий Авдошин выступит с чешкой Юриковой, Баландин/Косецкая, Сорокин/Комендровская, Матазов/Перминова, Щербин/Назарчук.
Это уже заявившая о себе молодежь и только подающая надежды.