Раменское. Кубок России 2008. Пухов в финале

Противостояние Станислава Пухова и Ивана Созонова в полуфинале одиночной категории Кубка России обозначило напор молодых и опыт зрелых. Счет 2:1 по партиям вполне отражает интригу борьбы - 16:21,21:16,21:19.

В первой партии Пухов раскачивался, приспосабливаясь по ходу развития партии к неожиданно резким плоским ответам Созонова. Вторая партия проходила хотя и под диктовку Станислава, но его преимущество не было очевидным и безоговорочным.

В третьей партии Пухов заиграл в полную силу, сильнейшими смешами фактически подавив сопротивление Созонова в начале партии. А вот в концовке, а особенно середине партии, немного расслабился, позволив себе проиграть 5 очков подряд и доведя счет до 20:19. При этом счете нервы Станислава оказались крепче. Последнее очко он выиграл атакой стрелой. Впереди - уже ставшее традиционным противостояние в финальных матчах турниров Станислава Пухова и Владимира Иванова. Финальный матч Кубка России в одиночной мужской категории состоится в воскресение 16 ноября.