Рим. Итоги турнира в Италии

Завершился турнир  VIII Italian International 2008, проходивший 9-12 декабря.      Наша смешанная пара Дуркин/Вислова была посеяна на турнире под вторым номером. В финале они играли против Schottler/Overzier из Германии. Матч из трех выиграли наши спортсмены и стали победителям турнира в смешанной категории.

Посеянные на турнире под первым номером, наша женская пара Вислова/Сорокина одержала верх над второй парой турнира спортсменками из Швеции Lennartsson/Wengberg. Первая партия для наших девушек оказалась очень трудной. Практически все время был баланс в счете, вперед вырывались то россиянки, то шведки. При счете 18:20 шведская пара имела 2 сет-бола. Но наши девушки собрались и выиграли партию, вначале сравняв счет, а потом в игре на продолжение завершив ее 23:21 в свою пользу. Во второй партии они сразу взяли инициативу в свои руки, повели в счете и не дали шансов соперницам на выигрыш, счет 21:14.
Станисла Пухов, взяв два убедительных реванша в матчах с литовцем Navickas  и голландцем Palyama, в финале встретился с 16-й ракеткой мира первым номером турнира малайцем Choong Hann Wong. Только в первой половине первой партии Станислав смог оказать сопротивление малайцу и вел в счете. Затем Wong взял матч под контроль и довел его до своей победы. У Станислава Пухова – серебро.
            В финал турнира пробилась и украинка Лариса Грига, недавно выступавшая на Russian Open 2008 в Москве, также в финале. Она играла против спортсменки из Германии Juliane Schenk и уступила ей в 3-х партиях.