Финляндия. Турнир в Vantaa на финишной прямой

В Финляндии продолжается турнир Европейской серии Int.Series Finnish International Championships 2009 . Турнир проходит в городе Vantaa. Российский "десант" в соседнюю страну внушителен. Это Ашмарин Андрей, Ивановы(Владимир, Андрей,Антон), Константин Хлестов, Косенко Гордей, Мальков Владимир, Николаенко Николай, Дуркин Виталий, Щепетков Сергей, Шумилкин Сергей, Созонов Иван, Ук Николай, Татьяна Бибик, Чуденцева Любовь, Гурина Ольга, Голованова Ольга, Иноземцева Ирина, Харлампович Анастасия, Хлебко Ирина, Косенко Гордей, Кудинова Анастасия, Михайлова Александра, Панюшкина Анастасия, Прокопенко Анастасия, Сорокина Валерия, Слободянюк Виктория, Николай Укк, Вислова Нина, а также выступающие за подмосковный клуб "Фаворит-Раменское" Валерий Атращенков и Елена Прус

Первым номером в женской парной категории посеяны россиянки Вислова/Сорокина. Нина Вислова вместе с Виталием Дуркиным также посеяны под номером 1 на этом турнире. В мужской одиночной категории первым номером посеян финн Ville Lang, вторым Marc Zwiebler из Германии. Причем Marc( перед этим он выиграл у нашего Ивана Созонова)  будет 4 апреля играть за выход в финал с пробившемся из квалификации бадминтонистом из Тайпея Jen Hao Hsu, а Вилли ушел на трибуны уже после второго круга. В женской одиночной категории первым номером посеяна болгарка Петя Недельчева, вторым - немка Juliane Schenk.

В женской одиночной категории из наших девушек наибольших успехов добилась Ольга Голованова, пробишись в четвертьфинал турнира, где в борьбе за полуфинал уступила чешке Kristina Ludikova. Татьяна Бибик уступила эстонке Katti Tolmoff  во втором круге.

Владимир Иванов с Иваном Созоновым в категории мужских пар в борьбе за выход в полуфинал уступили немецкой паре Fuchs/Kindervater 14-21, 16-21.

Сегодня 4 апреля прошли полуфиналы турнира. В них играли две российские пары и Анастасия Кудинова с партнером из Швеции.

В смешанной категории наш микст Дуркин/Вислова уверенно обыграли болгарскую смешанную пару Makarski/Dimova в двух партиях 21-13,21-15. В другом полуфинале наша женская пара Вислова/Сорокина убедительно переиграли голландскую пару Cutsen/Dooremalen, третьих сеянных турнира 21-14,21-11.

Marc Zwiebler(GER) выиграл свой матч у Hsu и вышел в финал. Так что Иван Созонов проиграл будущему финалисту турнира.Конечно, это небольшое утешение, но оно может помочь предолеть психологический эффект проигрыша и помочь утвердиться духу победителя молодого перспективного бадминтониста.

5 апреля - финалы турнира, в двух из них участвуют российские спортсмены. Пожелаем им успеха!