Финляндия. Браво гвардии российского бадминтона!

В Финляндии завершился турнир Европейской серии Int.Series Finnish International Championships 2009 , проходивший в городе Vantaa 2-5 апреля. В турнире приняли участие бадминтонисты из Финляндии, Норвегии, Голландии, Швеции, Швейцарии, Бельгии, России, Украины, Шотландии, Англии, Дании, Тайпея, Болгарии, Германии, Чехии, Эстонии, Уэльса, Белоруссии, Ирландии, Литвы, США, Канады, Словении, Китая. В соответствии с положением Всемирной Федерации Бадминтона(BWF) за победу на этом турнире дается 4000 рейтинговых очков.

В финалы турнира, которые прошли 5 апреля, российские спортсмены пробились в двух категориях - смешанной парной и женской парной. Это Виталий Дуркин/Нина Вислова и женская пара Нина Вислова/Валерия Сорокина.

Дуркин/Вислова в финале турнира переиграли микст Middleton/Bankier(ENG/SCO) со счетом по партиям 21-18, 21-13. Это был первый финал дня. Второй финал, в котором Нина Вислова играла вместе с Валерией Сорокиной состоялся последним из пяти, что бы дать нашей спортсменке перевести дух. В этом финале наши девушки Вислова/Сорокина играли против немецкой женской пары Marinello/Overzier. Матч получился непростым. Он прошел в трех партиях.  В первой партии наши девушки уступили, но во второй и третьей сделали корректировки в игре и победили 16-21,21-12, 21-13.

Обе наши пары, смешанная и женская, были посеяны на турнире под 1 номерами, и подтвердили свой класс. Это делает победу приятной вдвойне. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов.

Игру победителей турнира в Финляндии, а также других лучших российских бадминтонистов, можно будет увидеть в подмосковном Раменском на 2-м туре Суперлиги 27-29 апреля.