Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Орехово-Зуево. Первенство Московской области среди младших школьников завершилось

Герб Орехово-Зуево       17-18 апреля 2009 года в спортивном комплексе «Знамя труда» в Орехово-Зуево завершилось первенство Московской области среди мальчиков и девочек младшего возраста (1999 года и младше). Первенство проводилось Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области совместно с Федерацией бадминтона Московской области.

В турнире приняло участие более 60 мальчиков и девочек из подмосковных городов Юбилейный, Железнодорожный, Жуковский, Вокресенск, Красноармейск, Орехово-Зуево, Коломна.

На параде-открытии первенства выступили председатель исполкома ФБМО Сергей Жилин, председатель Федерации бадминтона г. Орехово-Зуево  Игорь Пантюшин. Они поздравили ребят с их большим достижением - участием в первенстве Московской области  по бадминтону и пожелали им успехов в борьбе за победу.

Сергей Жилин вручил представителям школ г. Железнодорожный и Дубна бадминтонные наборы. Они вручаются в рамках популяризации бадминтона в школах Подмосковья и были уже переданы школам Орехово-Зуево, Подольска, Воскресенска, Красноармейска, Жуковский. Всем участникам на параде-открытии были вручены памятные сувениры, а ребятам, которые празднуют в эти дни свои дни рождения - подарки.

Главный судья соревнований – Дмитрий Тютюнников, главный секретарь - Татьяна Зюлина. Как сообщил Дмитрий Тютюнников, система розыгрыша в одиночных категориях - подгруппы. Участники, занявшие первые места в подгруппах, разыграют между собой 1-8 места по олимпийской системе, занявшие вторые места в подгруппах - 9-16. Посев игроков проводится согласно Положения о турнире, приведенном также в закладке "Посев" расписания .

Соревнования – личные и проводились в 4- категориях, одиночных и парных. Официальный волан чемпионата YONEX AS-15.

17 апреля прошли игры группового турнира среди мальчиков и девочек. У мальчиков  было организовано 8 подгрупп по 4-5 человек в каждой.
  Среди мальчиков первые места в подгруппах заняли  Илья Шишкин(Орехово-Зуево), Иван Волостнов(Орехово-Зуево), Никита Баурин(Воскресенск), Коньков Егор(Воскресенск), Даниил Атрахманов(Красноармейск), Артем Титов(Железнодорожный), Сергей Коньков(Жуковский), Даниил Марков(Коломна).

Анастасия Семенова, г. Раменское
       У девочек было организовано 4 подгруппы. Победителями в погруппах стали Анастасия Семенова(Раменское), Екатерина Ермолаева(Орехово-Зуево), Анастасия Боровкова(Красноармейск), Александра Алмакаева(Орехово-Зуево).

Уверенную игру в первый день первенства  показал Илья Шишкин из Орехово-Зуево, тренер Ермолаева Е.В. Он хорошо видит поле, обладает многими, довольно сложными в техническом исполнении ударами - смеш, подставка, бэкхэнд. В матчах за выход из группы он отдавал всего лишь несколько очков своим соперникам. Никита Баурин из Воскресенска также выступает уверенно. Его тренер О.Ю.Морозов рассказал, что мальчик очень старательный, уделяет много времени как учебе, так и тренировкам. В совершенствовании мастерства Никите помогает его старший брат Евгений. Среди девочек очень уверенную игру в первый день показала Анастасия Семенова( тренер Ирма Сухачева, Раменское) . Свои игры она выигрывала за явным преимуществом. Но и другие девочки, вышедшие в основную сетку первенства - Екатерина Ермолаева( Орехово-Зуево, тренер Ермолаева Е.В.), Анастасия Боровкова( Красноармейск, тренер Сомина Т.И.), Александра Алмакаева( Орехово-Зуево, тренер А.Н.Сучкова) показали хорошую игру. И борьба за призовые места обещает быть упорной.

18 апреля завершилось первенство Московской области среди школьников младшей возрастной группы - 1999года и младше.
  В финале одиночной категории среди мальчиков встретились Илья Шишкин ( Орехово-Зуево) и Никита Баурин( Воскресенск). Победу в двух партиях одержал Илья Шишкин 21-4, 21-13. Третье место занял  Даниил Атрахманов( Красноармейск), переигравший Ивана Волостнова( Орехово-Зуево) в двух партиях  21-18, 21-9.
  Среди девочек в одиночной категории первое место заняла Анастасия Семёнова, в финальном матче переигравшая Екатерину Ермолаеву 21-19, 21-12. Третье место заняла Анастасия Боровкова, обыгравшая Александру Алмакаеву 21-7, 21-9.
 В парных категориях первое место среди мальчиков заняли Волостнов/Шишкин (Орехово-Зуево), обыгравшие в финальном матче воскресенцев Баурин/Коньков 21-9, 21-11. Среди девочек победительницами стали Ермолаева/Семенова, обыгравшие пару Алмакаева/Боровкова 21-12, 21-9.
  Поздравляем ребят и их тренеров с победами, и всех участников - с успешным завершением первенства Московской области 2009!