Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Раменское. 2-й день 2-го тура Суперлиги

Во вторник  28 апреля 2009 в Раменское Московской области продолжились игры второго тура Суперлиги чемпионата России по бадминтону сезона 2008-09 годов. Игры проходят во Дворце спорта "Борисоглебский".

Для подмосковной команды «Фаворит-Раменское» сегодня был  матч, который во многом определил расстановку сил в борьбе за Суперфинал. Это матч с командой «Приморье» из Владивостока.

0:7

Ксения Поликарпова и Андрей Ашмарин в Санкт-Петербурге на 1-м туре Суперлиги декабрь 2008г.
    Как сообщила Марина Андриевская – команда «Фаворит-Раменское» одержала нелегкую победу 5-2. Вновь порадовала своими результатами Татьяна Бибик. В упорнейшем матче из 3-х партий с разницей в несколько очков в третьей партии она в одиночной категории победила известную бадминтонистку «Приморья» Евгению Димову. Владимир Иванов уверенно выиграл у Сергея Лунева в двух партиях. В первой партии Сергей смог оказать сопротивление Владимиру Иванову, но во второй у фаворитовца было комфортное преимущество. Валерий Атращенков находится сейчас на стадии выздоровления и сегодня он уступил свою одиночную игру. В смешанной парной категории очень мотивированно выступили Дремин/Руслякова. Поймав кураж, они выиграли у Нина Вислова ''РОСТ.Т'' Нижний Новгород на Супрлиге в Санкт-Петербурге декабрь 2008Николаенко/Августин. Мужская пара Иванов/Николаенко играли против приморцев Дремин/Пухов. Игра была в трех партиях, но в концовке Иванов/Николаенко оказались сильнее и выиграли матч. В женской парной категории Августин/Поликарпова в три партии обыграли приморскую пару Димова/Руслякова.
 В матче с челябинским «АСБ-Металлург» был зафиксирован счет 7-0 в пользу раменских бадминтонистов. В этом матче за клуб «Фаворит-Раменское» выступали Иванов Владимир, Ашмарин Андрей в одиночной категории, Елена Прус, Камилла Августин в женской одиночной категории, Иванов/Николаенко в мужской парной категории, Августин/Поликарпова в женской парной категории и в смешанной парной категории Ашмарин/Поликарпова. Очень упорной оказался матч в смешанной парной категории, где против раменских бадминтонистов Ашмарин/Поликарпова выступили челябинцы Хакимов/Чуденцева, но ''АСБ-Челябинск'' на Суперлиге в Санкт-Петербурге, 1-й тур, декабрь 2008г.подмосковные бадминтонисты не дали «размочить» счет.  Итоговая победа «Фаворит-Раменское» 7-0.

В 3-й день чемпионата «Фаворит-Раменское» будет встречаться с нижегородской командой «РОС.Т» и москвичами «Новая Лига». Соперники более чем серьёзные. Хотя команда «Новая Лига» во вторник получила «черную карточку» ( Иван Созонов), но судейская коллегия, проанализировав правила, допустила Ивана Созонова к матчам третьего дня и команда получила возможность продолжать турнирную борьбу чемпионата.