Саратов. Личное первенство на Чемпионате России среди юниоров завершено

Герб Саратова

В Саратове с 1 по 8 сентября в Центре спортивной подготовки проходит Первенство России среди юниоров 1991-94 года. Игры Первенства проводятся на 8 площадках с профессиональным покрытием "Supreme".

Личный турнир проходит 2-5 сентября. Этап Первенства России среди команд - 6-7 сентября. Квалификация участников Первенства - 1 разряд и выше.

Личное первенство проводится по олимпийской системе во всех разрядах  без розыгрыша мест.

Минимальный состав команд - 2 юноши,2 девушки. Максимальный состав - 4 юноши, 4 девушки. Командная встреча состоит из 5 матчей. Формат проведения командного первенства определится по количеству заявившихся команд.

Как сообщила Марина Андриевская, от Московской области для участия в Чемпионате заявлены 8 бадминтонистов из Жуковского и Орехово-Зуево. Это Александр Перфильев, Кирилл Власкин, Артем Епифанов, Александр Гагаев, Екатерина Болотова, Алина Артамонова, Кристина Степанова(Орехово-Зуево), Сергей Передерий (Жуковский).

На 4 сентября, как сообщила Наталья Русина(Орехово-Зуево), подмосковные спортсмены успешно вступили в парной категории среди девушек и смешанной парной категории. Бронзовую медаль в парной категории среди девушек завоевали Екатерина Болотова и Алина Артамонова(Орехово-Зуево). В смешанной парной категории бронзовую награду получили Екатерина Болотова/Константин Абрамов(Орехово-Зуево/Москва).

Фото - Екатерина Болотова и Алина Артамонова на турнире памяти Дорофеева в Орехово-Зуево, ноябрь 2008г.

5 сентября 2009г прошли финалы личного турнира Чемпионата России среди юниоров 1991-94 годов рождения.

Как сообщил Дмитрий Варфоломеев(Саратов), в мужской одиночной категории Чемпионом России 2009 стал Ярцев Анатолий

В женской одиночной категории играли Перминова Наталья и Червякова Анастасия. Чемпионкой России стала Перминова Наталья.

В мужской парной категории в финале встречались Ярцев Анатолий/Баландин Дмитрий и Абрамов Константин/Грачев Денис. Чемпионами России стали Ярцев Анатолий и Дмитрий Баландин.

В женской парной категории Чемпионками России стали Перминова Наталья/Червякова Анастасия.

В смешанной парной категории Анатолий Ярцев/Перминова Наталья играли против Денис Грачев/Анастасия Червякова. Чемпионами России стали Денис Грачев/Анастасия Червякова.

6 сентября стартует командное Первенство России. В Первенстве участвуют команды Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саратова, Новосибирска, Челябинска, Республики Татарстан. Команды разбиты на две подгруппы. По окончании игр в подгруппах пройдут стыковые игры, которые и определят командного Чемпиона России 2009 среди юниоров.