Бельгия. Турнир Yonex Belgian International 2009 завершён

В Бельгии в городе De Nekker, Mechelen 6 сентября завершился турнир Yonex Belgian International 2009 Европейской серии .

Игры турнира проходили на 5 кортах Gerflor Mint Green.   Это турнир  категории  International   Challenge с призовым фондом 15000$.  Официальный волан турнира - Yonex AS-50.

В женской одиночной категории первым номером на турнире в Бельгии посеяна россиянка Элла Диль(фото с сайта BE) . В июле 2009 года Элла одержала победу на турнире "Белые ночи" в Гатчине. Сейчас у нее рейтинг BWF - 22.   На этом турнире камнем преткновения для Эллы стала японская спортсменка Misaki Matsutomo. Встретившись с ней в четвертьфинале, Элла уступила японской бадминтонистке в трех партиях  21-17 17-21 9-2. Встречи с японскими бадминтонистками традиционно для Эллы проходят в трудной борьбе.

Так, Конако неоднократно становилась у нее на пути к верхней ступеньке пьедестала. Теперь Matsumoto. Пройдя, через квалификацию, Misaki пробилась в финал турнира, обыграв по пути 5-ю сеянную турнира болгарку Linda Zechiri. В финале Matsumoto встретилась с голландкой китайского происхождения Jie Yao. Голландка победила в трех партиях 21-14 14-21 21-16.

В мужской одиночной категории победителем турнира стал 2-й сеянный турнира Marc Zwiebler(GER).

В турнире не приняли участие Оксана и Гордей Косенко, что может вызвать cанкции со стороны BWF, поскольку наши спортсмены попали в заявочные списки турнира.