Болгария. Турнир Bulgarian International Championships завершен

В столице Болгарии Софии завершился турнир Bulgarian International Championships. Это турнир категории 4А International Challenge. Его призовой фонд составляет $15000. Координатор турнира  Puzant Kassabian (Болгария). Как сообщает  болгарский сайт racketi.com , в турнире приняли участие спортсмены 34 стран.

Игры проходили на 6 кортах зала "София". Волан турнира - YONEX. Главный судья турнира - Cleopatra Monco (ITA), заместитель главного судьи - Nanko Tchorchopov (BUL).

Победу на турнире праздновали бадминтонисты Болгарии, Польши, Дании и России.

Болгарские бадминтонисты на домашнем турнире золотые награды завоевали в двух разрядах - женском одиночном и женском парном. Петя Неделчева стала обладательницей золотых наград в этих разрядах. В парном разряде - вместе с россиянкой Анастасией Русских.

В финал турнира в Софии пробились в мужской парной категории Владимир Иванов и Иван Созонов.  Играя в финале против датчан  Henriksen/Kristiansen россияне проиграли со счетом 11-21, 11-21.

Награды турнира вручали Пьюзант Кассабиан, Володя Златев, Каролина Зогфарова - начальник кабинета министра физического воспитания и спорта Болгарии Свилена Нейкова. На финалах турнира присутствовала и Олимпийская чемпионка Пекина по академической гребле Румяна Нейкова.

Фото  сайт racketi.com.  Призеры в женской парной категории. Первое место - Анастасия Русских/Петя Неделчева.

Турнир Bulgarian International Championships на страницах tournamentsoftware.com