Калуга. Чемпионат территорий - расписание игр.День первый

10 ноября в с/к "Анненки" г. Калуга прошла жеребъевка команд чемпионата России среди сборных команд субъектов РФ 2009 .

Главный судья - Юрий Пустяков, главный секретарь - Дмитрий Тютюнников.

В чемпионате 2009 участвуют 8 команд. Пермский край, Челябинская область и Саратовская область, также принимавшие участие в чемпионате 2008, в этом году не смогли обеспечить своё представительство в Калуге.

Нижегородская область - Калужская область

В первом матче чемпионата команда Московской области встречалась с командой Самарской области.
   Как сообщил Евгений Майоров, игры проходили очень упорно, и на 12.30 на всех остальных площадках встречи закончились, а встреча с самарцами ещё продолжается.
    В одиночной встрече Владимир Русин проиграл в 3 сета Воробьёву, Светлана Коротышева в 2 сета проиграла лидеру Российского бадминтона в женской одиночной категории Элле Диль, мужская пара в 3 сета проиграла Воробьёву/Мясникову, женская пара также в 2 сета, но очень упорно, проиграли самарчанкам Элла Диль/Татьяна Бибик. За Московскую область в этой категории играли Светлана Коротышева и Елена Дубовенко. В смешанной категории играли  Илья Жданов/Екатерина Болотова против Мясников/Татьяна Бибик. Успех сопутствовал самарчанам. Счет в матче 5-0 в пользу бадминтонистов из Самары. Встречи в три сета показывают, что подмосковные бадминтонисты оказали достойное сопротивление. Но на сегодня самарцы сильнее.
  Следующая встреча во второй половине дня, продолжает Евгений Майоров - также с очень сильным соперником, претендентом на 1 место командой Приморского края.
  В вечернем матче, как сообщил Евгений Майоров, во встрече с Приморье, судьями был зафиксирован счет 1-4 в пользу приморцев.
   Первыми на площадку вышли в мужской одиночной категории опытнейший Станислав Пухов, многолетний лидер сборной России. Станислав выиграл в двух партиях 21-12, 21-16. Матч понравился, сказал Евгений Майоров. Владимир Русин, хотя и уступил в матче, но  проявил себя с лучшей стороны.
  В женской одиночной категории играли Светлана Коротышева и Дарья Журба. Победила Дарья Журба 21-14, 21-12.  В этом матче Светлана много ошибок допустила, играя в аут. В целом игра была темповая, с большим количеством перемещений, интересная.

В мужской парной категории Владимир Русин/Илья Жданов достаточно легко проиграли сильной паре Дрёмин/Лунёв. В это матче доминировали Дрёмин/Лунёв, переигрывая подмосковных бадминтонистов по скорости перемещения, в атаке.

В женской парной категории Дубовенко/Кортышева выиграли у приморской пары Журба/Гладун. Подмосковная пара уверенно выиграла первую партию, во второй игра выравнялась , но в завершающей части Дубовенко/Коротышева набрали темп и принесли подмосковной команде первое очко на чемпионате.

В смешанной парной категории играли за приморцев Дрёмин/Руслякова против Виктора Волкова/Екатерина Болотова. Мне игра нашей пары понравилась, сказал Евгений Майоров. Традиционно Екатерина играет с Ильёй Ждановым. В этот раз мы решили попробовать другое сочетание игроков. Игра у новой пары получилась. Но у приморцев очень сильно сыграл Евгений Дрёмин. Счет в матче 21-5,21-10 в пользу приморцев.

Завтра 12 ноября встреча с командой Мурманской области.

А сейчас - восстановление, ужин, отдых -  подготовка к завтрашнему матчу. Ужин спортсменов обеспечивает столовая при гостинице, питание отменное. У самой гостиницы в звёздной классификации звездочек нет. Стандартные двухместные номера, душ на первом этаже.

Надеемся, что восстановление после сегодняшних матчей против сильнейших команд России пройдет успешно и игроки выйдут завтра на матч с командой Мурманской области  отдохнувшими и заряженными на победу.

Фото. г. Калуга, спортивный зал ДЮСШ «Анненки»