США. На турнире 2010 US Senior International сыграны первые матчи

В Соединённых Штатах Америки в Майами, штат Флорида, с 5 по 9 января 2010 проходит международный турнир по бадминтону среди ветеранов 2010 US Senior International.

Турнир организован Федерацией бадминтона США. Контактные лица Bob Cook и  Paisan Rangsikitpho

Все участники турнира разбиты на возрастные категории от 35 до 80 и старше лет.  Заявки на участие в турнире подали 121 спортсмен из США, Перу, Канады, Тринидад и Табаго, Индии, Дании, России.

Дальнее путешествие в США в рождественские каникулы решили предпринять россияне Карен Мхитарян(Электросталь, Московская область), Михаил Минин(Красноармейск, Московская область), Михаил Шехерев, Елена Солодухина(Ступино, Московская область).

Все они регулярно участвуют в ветеранских турнирах, проводимых в Москве и Московской области, а также в Лазаревском, Иваново, Воронеже и других городах России.

Перед турниром в США бадминтонисты участвовали в Открытом  чемпионате Московской области  в декабре 2009 года в Раменском на кортах Дворца спорта "Борисоглебский", где показали неплохие результаты.

Мы желаем нашим ветеранам, задора и энтузиазма которых хватит не на одного молодого спортсмена, успешного выступления на кортах далёкого Miami Lakes, Florida !

_______________

6 января наши бадминтонисты провели свои первые матчи на турнире в США.

Карен Мхитарян играл в двух категориях. В мужской одиночной категории он заявился в группе 50+ и выиграл свой матч против канадца Marcel Leblanc 21-10, 21-12. Это был матч за полуфинал. Теперь у Карена трудный экзамен - в борьбе за финал он будет играть в первым сеянным турнира американцем Imre Bereknyei.

В смешанной парной категории Карен заявился в возрастной категории 45+ и играет вместе с канадкой Shirley Thomson. В первом круге интернациональный микст Mhitarian/Thomson обыграли другой интернациональный микст Fessal/Gordon(USA/CAN) 21-12, 21-16.

Елена Солодухина в женской одиночной категории 45+ обыграла канадку Lynn Michel  21-13, 21-16. В смешанной парной категории 45+ вместе с Михаилом Мининым они обыграли канадский микст Taylor/Randall 21-15, 21-18.

Михаил Минин в мужской одиночной категории 45+ также выиграл свой первый матч против канадца Guy Tétreaul 21-8, 21-10.

Относительная неудача постигла Михаила Шехерева, но 7 января у него будет шанс отыграться в мужcкой парной категории, где он будет играть вместе с Willie Chin (USA).

_________ 7 января __________

Елена Солодухина одержала вторую победу в групповом турнире. На этот раз над канадкой Helena Dube 21-18, 21-15.  В этой категории Елене осталось провести ещё два матча. Пока у неё две победы в двух встречах.

Карен Мхитарян проиграл первому сеяному американцу Imre Bereknyei 13-21, 3-21.

В мужской парной категории турнира  8 января борьбу продолжит наша пара Карен Мхитарян/Михаил Минин, одержавшая в первом туре победу. Во втором туре они встретятся с канадской парой Foubister/Taylor.

Турнир  2010 US Senior International на сайте tournamentsoftware

Сайт Олимпийского комитета США . Бадминтон

Бадминтон - олимпийский вид спорта. Paisan Rangsikitpho

Открытый чемпионат Московской области 11-13 декабря 2009 г Раменское, ДС "Борисоглебский"