Орехово-Зуево. Первенство Московской области 1992/95

В Орехово-Зуево 9-10 января 2010 года в спортивном комплексе "Знамя труда" прошло Первенство Московской области по бадминтону среди юношей и девушек(1992-95). В Первенстве приняло участие 35 юных бадминтонистов из Орехово-Зуево, Жуковского, Воскресенска, Коломны.

Общее руководство проведением соревнования осуществлялось Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области совместно с Федерацией бадминтона Московской области (ФБМО).

Непосредственное проведение соревнований было возложено на Главную судейскую коллегию.

Главный судья Первенства - Дмитрий Тютюнников, главный секретарь - Татьяна Зюлина.

Абсолютным победителем Первенства стал Дмитрий Иманкулов из Коломны.

В финале мужской одиночной категории он обыграл Артёма Савина из Воскресенска 21-15, 27-25.

В мужской парной категории вместе с Артёмом они обыграли пару Кирилл Власкин/Артём Епифанов из Орехово-Зуево 25-23, 21-17.

В смешанном парном разряде вместе с Екатериной Болотовой(Орехово-Зуево) они переиграли микст Кирилл Боярский/Ольга Липкина ( Воскресенск/Жуковский) 21-17, 17-21, 21-15.

В финале женской одиночной категории встретились землячки из Орехово-Зуево Кристина Степанова и Яна Каламзина.

В этом финальном матче Первенства  победила Яна Каламзина 21-13, 21-15.

В женской парной категории победителями Первенства стали Екатерина Болотова и Алина Артамонова(Орехово-Зуево).

В финальном матче они в двух партиях обыграли пару Мария Лепёшкина/Кристина Степанова (Воскресенск/Орехово-Зуево) 21-11, 21-13.

У Алины Артамоной - это одно из первых выступлений после травмы.  В этом Первенстве она стала победительницей в парном разряде. Мы желаем ей скорейшего восстановления спортивной формы для борьбы на европейских и мировых площадках.

Итоговая таблица распределения призовых мест Первенства 1992/95 9-10 января 2010