Финляндия. Турнир Vantaan Seniori Eliitti 2010

13-14 февраля 2010 в финском городе Vantaa прошел турнир ветеранов от 35 лет до 65 и старше Vantaan Seniori Eliitti 2010.

В турнире приняли участие известные ветераны  бадминтона Москвы и Подмосковья Дубовенко Сергей и Ольга(Химки), Ильенко Владимир и Вера(Москва).

Турнир проходил в два дня - субботу и воскресение. Как сообщил участник турнира Сергей Дубовенко - дистанция до  Vantaa была преодолена на самолете, а разместиться на отдых в отеле тоже не составило труда. Турнир проходил в двух смежных залах на 18 кортах с отличным освещением. Всего в турнире приняло участие более 80 спортсменов из Финляндии, России, Эстонии, Швеции.

Наши бадминтонисты выступили в категории 50+ в смешанной парной категории , а мужчины, объединившись в пару - в мужской парной категории MD55. Владимир Ильенко принял участие еще и в мужской одиночной категории MS55.

В этих категориях игры проходили в подгруппах, далее - по олимпийской системе.

В смешанной парной категории Ильенко Владимир и Вера, выиграв все три матча, заняли первое место в подгруппе и попали в основную сетку турнира в этой категории.

Дубовенко  Сергей и Ольга играли в соседней подгруппе. Из трех матчей они выиграли один, заняли третье место. Поскольку в основную сетку попадали только пары, занявшие 1-2 места - то на этом они прекратили борьбу за призы турнира.

Ильенко в оновной сетке проявили бойцовские качества. В первом матче они переиграли своих соперников в двух партиях, но с каким счетом - 25-23 24-22! В финальном поединке они уступили, подустав, и заняли в турнире смешанных пар второе место.

В мужской парной категории в возрасте 55+ Дубовенко Сергей/Ильенко Владимир успешно преодолели порог группового турнира. Они выиграли все три матча группового турнира и вышли в основную сетку парного мужского турнира. Здесь они провели также три матча и все три также выиграли. В финале они обыграли хозяев турнира Kari Laakso/Stefan Packalen в трех партиях  21-12 13-21 21-11.

В мужской одиночной категории Владимир Ильенко, выиграв круговой турнир в подгруппе, в основной сетке пробился в финале и завоевал второе место в этой категории.

Так провели свои выходные дни наши бадминтонисты - приняв участие в турнире и совершив увлекательное путешествие в соседнюю Финляндию.

Фото Дубовенко . Финалисты парного турнира Сергей Дубовенко, Владимир Ильенко, Kari Laakso, Stefan Packalen.