Польша. 20 декабря - день полуфиналов на Чемпионате Европы

23 февраля - день защитника Отечества

19 февраля в столице Польши Варшаве завершился первый день игр на выбывание.

Мужская сборная России, в составе которой играли  Владимир Мальков, Владимир Иванов, Виталий Дуркин,  Александр Николаенко, Станислав Пухов, Евгений Дремин, не смогла пробиться в полуфинал командного Чемпионата Европы.  В четвертьфинале она уступила сборной Германии 2-3 в упорном поединке.

Немецкая команда выграла 2 очка из трех возможных в одиночной категории.  В другом  микротурнире - мужских пар - этого четвертьфинала счет 1-1. Уверенно сыграли Александр Николаенко/Виталий Дуркин( фото с сайта ), переиграв пару  Michael Fuchs/ Ingo Kindervater(BWF 30).

Судьба встречи Россиия-Германия решилась в последнем матче мужских пар, в котором встречались Станислав Пухов, только что блестяще выигравший одиночную встречу, в паре с Евгением Дреминым против опытных турнирных бойцов Kristof Hopp/Johannes Schoettler (BWF 28). Победила немецкая пара 16-21 21-19 21-15, обеспечив своей команде путевку в полуфинал, где их поджидает неигравшая сегодня команда Дании - действующий Чемпион Европы.

__________________

Женская сборная России не дала никаких надежд сборной Шотландии в четвертьфинальном матче Чемпионата Европы среди женских команд.

Судьбу путевки решили Элла Диль, Татьяна Бибик и пара Нина Вислова/Валерия Сорокина.

Блестяще выиграв свои партии, они обеспечили командную победу с общим счетом 3-0 и вышли в полуфинал Чемпионата Европы, где 20 февраля встретятся со сборной Голландии. Встреча начнется в 14.00 по московскому времени.

В составе сборной России в Польше выступают  Татьяна Бибик, Элла Диль, Ольга Голованова, Ксения Поликарпова, Анастасия Прокопенко, Валерия Сорокина, Вислова Нина.

За сборную Голландии на Чемпионате Европы в Польше играют 8 бадминтонисток. Это Patty Stolzenbach - сыграла 4 одиночных матча, 4 победы, Yik Man Wong - 1 матч, 1 победа, Paulien Van Dooremalen/Lotte Jonathans - 4 матча, 4 победы, Iris Tabeling - 4 матча, 4 победы, Selena Piek/Samantha Barning - 4 матча, 4 победы.

Наивысший рейтинг - Patty Stolzenbach - 91, Yik Man Wong - 345, Iris Tabeling - 402 (WS),  Paulien Van Dooremalen/Lotte Jonathans - 56(WD).

Фото  с сайта . На Чемпионате Европы в Польше, Варшава

Сайт Федерации бадминтона Польши

Официальный сайт  ВЕ Чемпионата Европы в Варшаве

Командный чемпионат Европы в Польше среди мужских и женских команд на сайте tournamentsoftware