Орехово-Зуево. Первенство Московской области 1996/99

В Орехово-Зуево 5-7 марта прошло Первенство Московской области по бадминтону среди школьников 1996/99 годов рождения.

В Первенстве приняло участие более 60 юных бадминтонистов из Орехово-Зуево, Жуковского, Раменского, Красноармейска, Коломны, Железнодорожного, Юбилейного, Балашихи.

Первенство прошло с розыгрышем всех мест. Юные бадминтонисты смогли проверить свои силы  в борьбе не только со своими сверстниками, но и с более старшими ребятами.

В одиночной категории среди юношей в финале встретились Николай Алфёров и Иван Мартынов (Жуковский).  Победил Николай Алфёров в трех партиях 19-21 21-14 21-1. В борьбе за третье место встретились Павел Нетреба( Раменское, Фаворит) и Даниил Спивак(Красноармейск). Победу в двух партиях одержал Даниил Спивак 21-15  21-18. Он стал обладателем бронзовой награды Первенства.

В финале одиночной категории среди девушек встретились Ксения Евгенова(Жуковский) и Екатерина Кут(Орехово-Зуево).

Победительницей финала стала Ксения Евгенова, счет в матче 21-19, 21-15 в её пользу.

В борьбе за третье место на Первенстве Московской области в этой категории встретились Анастасия Роньжина(Жуковский) и Дарья Печкина(Орехово-Зуево). Победу одержала Анастасия Роньжина 21-17 21-15.

В парной категории среди юношей первое место заняли ребята из Красноармейска Владимир Лебедев/Даниил Спивак. В финале они переиграли пару из Жуковского Николай Алфёров/Иван Мартынов 21-11 21-14. Третье место на Первенстве Московской области  завоевали Артём Барц/Виктор Модюков (Красноармейск). Они в борьбе за третье место в двух партиях обыграли пару Павел Нетреба/ Илья Шишкин (Раменское/Орехово-Зуево) 21-15 24-22.

В финале парной категории среди девушек первое место завоевали Ксения Евгенова/Анастасия Роньжина(Жуковский). В финале они выиграли у пары Галина Сомина/ Екатерина Кут (Красноармейск/Орехово-Зуево) 21-16 28-26. Бронзовые награды Первенства завоевали Татяна Морозова/Дарья Печкина(Раменское/Орехово-Зуево), переигравшие Анастасия Лагутина/Светлана Данилина(Орехово-Зуево/Орехово-Зуево).

В смешанной парной категории первое место заняли Даниил Спивак/Екатерина Кут(Красноармейск/Орехово-Зуево), вторыми стали Владимир Лебедев/Дарья Печкина, третье место завоевали  Иван Мартынов/Ксения Евгенова, переигравшие в этом утешительном финале микст Николай Алфёров/Анастасия Роньжина(Жуковский/Жуковский) 21-17 21-18.

Первенство Московской области 1996/99  прошло в СК "Знамя труда". Главный судья - Наталья Русина, главный секретарь - Татьяна Зюлина.

Фото. Наталья Русина, Татьяна Зюлина, Алла Сучкова за судейским столиком

Фото. Юные зрительницы на Первенстве в Орехово-Зуево, 6 марта 2010

Итоговые таблицы Первенства Московской области 1996/99. 5-7 марта 2010. Орехово-Зуево.