Коломна. Первенство Московской области 2000 и младше

В Коломне 17-18 апреля 2010 прошло Первенство Московской области среди самых юных бадминтонистов 2000 г.р и младше.

В Первенстве в Коломне приняло участие более 50 юных бадминтонистов из Коломны, Орехово-Зуево, Воскресенска, Жуковского, Одинцово, Красноармейска, Железнодорожного, Юбилейного. На открытии Первенства приветственное слово участникам сказал Председатель ФБМО Владимир Федорович Дёмин. Он поздравил участников с началом Первенства, ведь для многих юных бадминтонистов это первый серьёзный турнир, и пожелал юным бадминтонистам успешных стартов.

Среди  мальчиков первое место в одиночной категории занял Даниил Старостин(Железнодорожный), второе место - Игорь Егоров(Красноармейск), третье - Семён Тютюнников(Коломна).

Среди девочек в одиночной категории первое место разыграли девочки из Воскресенска  Юлия Карнова и Анастасия Гражданцева. Финальную встречу выиграла Юлия Карнова  21-12 21-6. Третье место завоевала Пузакова Анна (Орехово-Зуево).

В парной категории среди мальчиков первое место завоевали Даниил Марков/Даниил Старостин(Коломна/Железнодорожный), второе место - Игорь Егоров/Семен Тютюнников(Красноармейск/Коломна), третье место - Игорь Лобанов/ Павел Набойщиков(Жуковский/Жуковский) .

Среди девочек в парной категории в финале встретились Юлия Карнова/Полина Львова(Воскресенск/Воскресенск) и Анастасия Гражданцева/Анна Пузакова(Воскресенск/Орехово-Зуево). Победили Юлия Карнова/Полина Львова  21-13 21-18. Третье место заняли Анастасия Ильичева/ Анатасия Нефедова( Коломна/Коломна).

В смешанной парной категории первое место заняли Даниил Старостин/Анна Пузакова(Железнодорожный/Орехово-Зуево), второе - Павел Набойщиков/Анастасия Гражданцева(Жуковский/Воскресенск), третье место - Семен Тютюнников/Юлия Карнова(Коломна/Воскресенск).

Даниил Старостин - абсолютный победитель Первенства в Коломне в возрасте 2000 и младше!

Сергей Жилин, председатель исполкома ФБМО,  в небольшом интервью рассказал, что для этого самого маленького возраста бадминтонистов мы проводим в третий раз здесь такое Первенство. Зал хороший, расположен в прекрасном Ледовом Дворце, налажено питание - мы выражаем благодарность администрации города Коломна  за предоставленную возможность провести здесь Первенство Московской области.

В Первенстве, продолжил Сергей,  принимают участие более 50 юных бадминтонистов. В прошлых годах было больше - сказываются финансовые трудности последних лет. Но на  Первенстве представлены все основные центры развития бадминтона Московской области.

Турнир открыли Председатель ФБМО Владимир Демин, его заместитель Олег Борисов. Для нас это важно - это третий визит председателя ФБМО по  центрам развития бадминтона в Московской области -Жуковский, Орехово-Зуево и вот теперь Коломна.

В ближайших турнирных  планах - третий тур  клубного Чемпионата России среди команд Высшей лиги в Орехово-Зуево 21 апреля(дивизион А) и 22 апреля (дивизион Б). Через неделю начнется 2-й тур Суперлиги - с  27апреля по 1 мая (Суперфинал).  Со 2-го мая в Раменском - Спартакиада ЦФО. Очень насыщенный кадендарь. Следите за новостями на нашем сайте.

Неплохо для Подмосковья прошел Чемпионат России в возрасте до 13 лет в Саратове. Жуковчане, раменские бадминтонисты выступили в этом возрасте в хорошими результатами.

До встреч на турнирах!

________________

Вадим Ицков, мастер спорта по бадминтону, бронзовый призер Чемпионата Европы в команде.

Начал играть в обычной школе, в первом классе с 7 лет пошел играть. Первым тренером был Степанов Владимир Константинович. После появления хороших результатов стал заниматься у Шумилкина Игоря Федоровича, более целенаправленно и более с профессиональным уклоном. Первое достижение - на первом Всесоюзном турнире в гроде Гатчина занял первое место, тогда мне было 10 лет. Учился в Училище Олимпийского резерва - все-таки тяжело было совмещать активные занятия бадминтоном и занятия в обычной школе. В Училище уже были двухразовые тренировки, сразу пошли результаты.

Самые значимые достижения у меня и для меня в бадминтоне - бронзовый призер Чемпионата Европы в команде, в Болгарии в 1995 году. Многократно выигрывал Чемпионат России.

Сейчас живу в Воскресенске и занимаюсь тренерской работой, в ДЮСШ, 4 площадки. Работаем с детьми на кортах - чтобы приучались играть на них с детства. Занятия проходят каждый день,  после двух часов дня  по окончании занятий в дневной школе.

Мы работаем со всеми детьми - начинаем работать с ними с "нуля". Сначала ребята играют пластиком, по мере роста - приучаем играть перьевыми воланами. В таком возрасте ( 2000 и младше), я считаю главное - что бы было желание играть. Ну а я, как тренер - уже должен их научить правильно и хорошо играть.

Переход на новую систему счета в 2006 году - для меня прошел безболезненно. Хотя и она требует борьбы за каждое очко, но все же мне после игр до 21 легче восстанавливаться.

В Высшей лиге я сейчас играю за клуб "Химки-ФОРС". В первом туре я не участвовал, а во втором уже играл , мы заняли второе место в этом туре,. Обыграли команду из Орехово-Зуево, только команде из Нижнего Новгорода проиграли. В третьем туре планируем занять более высокие места.

_____________________

ПМО 2000 и младше, Коломна - положение, сетки, фотогалерея

Сергей Жилин о Первенстве России 2000 и моложе в Коломне. 17-18 апреля 2010. Видеоверсия

Вадим Ицков. Интервью на Первенстве Московской области в Коломне 17 апреля 2010 . Видеоверсия