Орехово-Зуево. Старт Высшей лиги

В четверг 22 апреля 2010 в Орехово-Зуево стартовал 3-й круг клубного Чемпионата России команд Высшей лиги.

22 апреля 2010 в ДС "Восток" прошли игры в дивизионе Б.

1/2

Как сообщил Дмитрий Тютюнников, во встрече "Фаворит-Раменское 2" и  "СДЮШОР" Пермский край решающим оказался последний матч в смешанной парной категории. Решающее очко выиграли  Дмитрий Иманкулов/Ольга Липкина и склонили чашу победы на сторону "Фаворита Раменское 2", добыв сегодня подмосковной команде единственное очко из трех возможных.

23 апреля стартуют игры в дивизионе А. В составе команды клуба "Химки-ФОРС", занимающего по итогам двух туров третью позицию, как сказала Елена Дубовенко, будут выступать  3 ребят и 5 девушек. Это Вадим Ицков, Николай Матазов, Антон Назаренко, Зайцева Виктория, Зыкова Дарья, Елена Дубовенко, Шустова Ксения, Курочкина Мария.

Вадим Ицков как тренер со своими  подопечными участвовали в Первенстве Московской области 2000 и младше в Коломне 17-18 апреля 2010.

Вадим рассказал читателям сайта  немного о себе, о тренерской работе в Воскресенске, о участии в Высшей лиге клубного Чемпионата России.

В бадминтон я начал играть в первом классе с 7 лет. В обычной школе. Первым тренером был Степанов Владимир Константинович.  Стали появляться результаты. Я постепенно перешел к другому тренеру - Шумилкину Игорю Федоровичу.  У него я начал заниматься еще более целеустремленней, профессиональней. Мое первое достижение - Всесоюзный турнир СССР в Гатчине. Я его выиграл,  занял первое место. Кажется, это было в 10 лет. Поступил в училище Олимпийского резерва - в обычной школе совмещать учебу и серьезные тренировки было трудно . Здесь начались тренировки 2 раза в день, турниры. Сразу пошли результаты.  В то время не было клуба. Играли от спортклуба "Подшипник", играли за Солнцевскую спортшколу. Самое значимое достижение - бронзовый призер Чемпионата Европы в команде в Болгарии в Софии, кажется, в 1995 году. Многократный победитель Чемпионата России. К новой системе счета, которая была принята в 2006 году, я перешел относительно легко, хотя и приходится теперь биться за каждый волан. Я играл  и при систем 7х5. Это длилось около года. Но и к новой системе счета я перешел без особых проблем.

Тренируем ребят в ДЮСШ в Воскресенске, в основном зале - 4 корта. Детишки  с раннего возраста приучаются к игре на кортах. Набрали маленьких ребят 2000 года рождения  и младше. Занимаемся каждый день по два часа. Занятия проходят по окончании обычных занятий в школе - после  двух часов дня до 8-9 вечера. Отбора как такового мы не проводим. Я считаю - что главное это желание ребят научиться играть в бадминтон. Ну а научить - это уже моя задача как тренера. Самые начинающие пробуют играть пластиком, кто освоил правила, научился основам бадминтона - приучаем в перьевым воланам.

В Высшей лиге играю с прошлого года. В прошлом году играл за "Газ Консалт". В этом играю за "Химки-ФОРС". Турнир проходит в три круга. Первый тур прошел без меня, заняли третье место, во втором туре я уже принял участие, мы заняли второе место, обыграли команду из Орехово-Зуево, проиграли только нижегородцам. Вот теперь в Орехово-Зуево будет третий круг Высшей лиги, мы немного усилились, планируем занять более высокие места.