Приветствие Председателя ФБМО Валерия Чернова

Чернов В.А,

Дорогие друзья!

Спортсмены и тренеры, любители и профессионалы самой демократичной и популярной игры - бадминтона!

Поздравляю вас с открытием сайта Федерации бадминтона Московской области!

Это значительное событие в жизни бадминтонистов Московской области, в части освещения повседневной деятельности нашей Федерации.
На сайте Федерации бадминтона Московской области мы будем публиковать отчеты о прошедших мероприятиях, анонсов грядущих событий. Сайт будет отражать все нюансы нашей спортивной жизни. 

Здесь вы сможете ознакомиться со структурой нашей Федерации, найти полезную информацию об истории нашего вида спорта, познакомиться с ведущими спортсменами и тренерами Подмосковья, России и мира.

Федерация бадминтона Московской области, созданная под эгидой Национальной федерации бадминтона России, руководствуется в своей деятельности основными нормативными документами и правилами НФБР.

В настоящее время бадминтон активно культивируется в 25 муниципальных образованиях области, и география бадминтона будет расширяться.

Хочу подчеркнуть, что все усилия, которые прикладываются руководством нашей Федерации, направлены, прежде всего, на популяризацию бадминтона и увеличение массовости этого, одного из самых доступных ракеточных видов спорта.

Вместе с тем, одной из важнейших целей развития бадминтона в Подмосковье вижу в достижении спортсменами Московской области высоких результатов на всероссийских и международных состязаниях. В наших силах создать условия для воспитания будущих олимпийских чемпионов. Мы приложим для этого все усилия.

Приглашаю всех бадминтонистов Московской области принять самое активное участие в жизни нашей Федерации.