Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Воскресенск. Турнир, посвященный Дню Химика

В подмосковном Воскресенске 22-23 мая 2010 года прошел детско-юношеский турнир, посвященный Дню Химика.

В турнире участвовали юные спортсмены 1998 года рождения и младше. Всего в турнире приняло участие 99 мальчиков и девочек из Воскресенска, Орехово-Зуево, Жуковского, Коломны, Одинцово, Балашихи, Железнодорожного, Юбилейного.

На турнире присутствовали заместитель Председателя ФБМО Денис Селявин, председатель исполкома ФБМО Сергей Жилин, начальник управления образования г. Воскресенск Кремер Христьян Христьянович.Они пожелали участникам турнира успешных стартов и хорошего настроения независимо  от занятого ребятами на этом турнире места.

Турнир проводился на 4-х площадках в одиночной категории в двух возрастах - 1998/99 годов рождения и в возрасте 2000 и младше. Главный судья турнира - Вадим Ицков, главный секретарь- Виктория Зайцева.

Первое место в старшей возрастной группе среди мальчиков занял Николай Алфёров(Жуковский), обыгравший в финале Максима Розенблюма из Железнодорожного. Третье место занял Илья Шишкин(Орехово-Зуево). В матче за третье место он обыграл Иванова Сергея(Воскресенск).

Среди девочек первое место заняла Роньжина Анастасия(Жуковский). В финале она играла против Надежды Андреевой из Железнодорожного и выиграла матч и звание победителя турнира в двух партиях 21-11 21-14. Третье место завоевала Екатерина Ермолаева из Орехово-Зуево. В своем матче за бронзовую награду она обыграла Анастасию Щербакову из Одинцово 21-6 21-7.

В младшей возрастной группе среди мальчиков победителем  турнира, посвященного Дню Химика, стал Игорь Лобанов из Жуковского, обыгравший своего земляка Павла Набойщикова в двух партиях 21-9 21-16. Третье место разыграли между собой ребята из Коломны Даниил Марков и Семён Тютюнников. Победу и третье место на турнире завоевал Даниил Марков,  обыгравший Семёна Тютюнникова  в двух партиях 21-19 21-17.

Среди девочек младшего возраста в финале играли Юлия Карнова(Воскресенск) и Анна Пузакова(Орехово-Зуево).  Победу одержала Юлия Карнова, счет по партиям 21-12 21-14. Третьей на турнире в этой группе стала Полина Львова(Воскресенск). Она в трех партиях обыграла  свою землячку Анастасию Гражданцеву 10-21 21-18 21-15.

Призерам турнира были вручены памятные призы, медали, грамоты. Организаторами турнира были также вручены призы победителям в номинациях  " Самый молодой участник турнира",  "Самый техничный игрок", "За волю к победе". Турнир прошел в праздничной атмосфере и показал готовность юных спортсменов к борьбе на спортивных площадках и стремление к спортивному совершенствованию.

Фото. На турнире Дня Химика 22 мая 2010 в спортивном зале МОУ "СОШ №7" города Воскресенск