Железнодорожный. Праздник бадминтона в День города

12 сентября  2010 в Железнодорожном Московской области прошел турнир по бадминтону. Так любители бадминтона Железнодорожного, навсегда волею истории связанного с историй железных дорог России начиная с 1862 года, отметили день города.

Своими впечатлениями  и результатами этого турнира, а также небольшим фоторепортажем, поделился широко известный в бадминтонных кругах Московской области, Рязанской, Ивановской областей, постоянный участник любительских турниров, Первенств Московской области Олег Поликарпов( Железнодорожный) .

"11 сентября 2010 наши жители традиционно шумно и весело отметили День города. Одним из спортивных мероприятий, приуроченных к этому празднику, стал турнир по бадминтону, организованный Федерацией бадминтона г. Железнодорожный. Турнир прошел 12 сентября 2010 в спортивном зале гимназии №2. Его участниками стали не только жители г. Железнодорожного, но и гости из ближайших городов Подмосковья. Главный судья соревнований - председатель Московской коллегии судей, многократный чемпион России по бадминтону среди ветеранов Юрий Пустяков.

На  турнире было разыграно 8 комплектов наград. По традиции, самыми зрелищными и интересными стали игры в престижной мужской одиночной категории.
В упорной борьбе победителем стал Андрей Андрюшин ( фото слева), второе место завоевал Олег Поликарпов, третье место у Кирилла Кожанова. Среди женщин в одиночном разряде чемпионкой стал многократная победительница первенства города Татьяна Поликарпова. Серебряная награда у Светланы Богомазовой, а бронза у молодой спортсменки из гимназии № 2 Елизаветы Смоляковой.
В парной категории победу праздновала наша прославленная пара, неоднократные призеры областных и всероссийских соревнований Сергей Мачнев и Андрей Андрюшин. Второй стала молодая перспективная пара - Кирилл Кожанов и Артем Фомичев. А женский дуэт - Татьяна Поликарпова и Светлана Богомазова, сенсационно обыграв несколько сильных мужских пар, завоевали бронзовую награду.

В смешанном парном разряде в ходе трехсетового финального поединка победу завоевали Сергей Мачнев и Татьяна Поликарпова( фото справа), обыгравшие пару Олег Поликарпов-Светлана Богомазова. Третье место осталось за дуэтом Юрий Пустяков – Светлана Чудаева.

Наряду со взрослыми спортсменами в турнире принимали участие и юные бадминтонисты, среди которых были разыграны медали в одиночном разряде.
  Лучшим среди юношей стал Александр Шмотов, уверенно обыгравший всех своих соперников. Второе место занял Вадим Чесноков, ученик гимназии №2, третьим стал Сергей Кузнецов из школы № 3.
Среди девушек весь пьедестал завоевали спортсменки из второй гимназии: победительницей турнира стала Лиза Смолякова, серебро у Екатерины Котовой, бронза у Светланы Чудаевой( фото слева, Лиза Смолякова, Екатерина Котова, Светлана Чудаева, Вадим Чесноков, Александр Шмотов, Сергей Кузнецов).
Федерация бадминтона г. Железнодорожного благодарит МУ «Комитет по физической культуре и спорту» за приготовленные призы, медали и памятные грамоты для победителей соревнований, а также администрацию гимназии №2 за предоставленный спортивный зал."

Фото. Участники и призеры турнира по бадминтону, посвященному Дню города Железнодорожный Сергей Мачнев, Светлана Богомазова, Кирилл Кожанов, Андрей Андрюшин, Татьяна Поликарпова, Артем Фомичев, Олег Поликарпов, Дмитрий Тур, Юрий Пустяков.