Будапешт. Турнир 35th Yonex Hungarian International 2010

C 4 по 7 ноября 2010 года в столице Венгрии Будапеште проходит турнир 35th Yonex Hungarian International 2010.

Это турнир серии International Series с призовым фондом 5000$. Победитель турнира получает 2500 рейтинговых очков BWF.

Турнир проходит в спортивном комплексе Budaörs на 5 кортах YONEX. Официальный волан турнира - YONEX AS-50. Главный судья турнира -  Jochen Heumos (GER), заместитель главного судьи - Tamás Röder (Венгрия).

В турнире в прошлом 2009 году в финале играли Татьяна Бибик, Ольга Голованова, Ксения Поликарпова, Ирина Хлебко, Владимир Иванов, Иван Созонов.

В этом году состав участников турнира в Венгрии значительно обновился.  На турнире из подмосковных бадминтонистов выступают Сергей Ивлев, Екатерина Болотова, играют прошлогодние участники Илья Жаднов, Владимир Русин.

Сергей Ивлев( фото слева), играющий в сезоне 2010/11 за подмосковный клуб Химки, заявился в двух разрядах - мужском одиночном и парном.  В одиночном разряде в квалификационном турнире Сергей Ивлев одержал три победы и вышел в основную сетку турнира, где в первом матче уступил бадминтонисту из Германии Sebastian Rdutch 17-21 21-13 22-24.  В парном разряде вместе  с Александром Антиповым они проиграли в первом матче и не смогли пробится в основную сетку турнира. Их соперниками были бадминтонисты из Австрии Lukas Weissenback/Jun Mai. Счет по партиям 21-16 16-21 9-12.

Илья Жданов/Владимир Русин (Орехово-Зуево) в первом матче основной сетки в парном мужском разряде были свободны от игр, а во втором круге  встречались с бадминтонистами из Германии Peter Kasbauer/Josche Zurwonne и  проиграли им в двух партиях 19-21 11-21. Немецкие бадминтонисты с первых ударов по волану старались перехватить инициативу игры в свои руки. Это им удавалось практически всегда во второй партии. С откидками на заднюю линию  Peter Kasbauer/Josche Zurwonne справлялись уверенно, редко ошибаясь в атаках. Контригру подмосковные игроки предложить не смогли  и уступил дорогу по турнирной сетке соперникам.

Успешно на турнире в Будапеште выступает Екатерина Болотова (фото справа) из Орехово-Зуево.

В смешанном парном разряде вместе с Дмитрием Баландиным они начали выступление с квалификации. Одержав две победы,  Дмитрий Баландин/Екатерина Болотова  пробились в основную сетку турнира. За два дня игр в основной сетке они одержали две победы, причем во втором круге выбили из турнирной сетки первых сеянных турнира бадминтонгистов из Бельгии Jonathan Gillis/Severine Corvilain 21-19 25-23. В четвертьфинале турнира 6 ноября 2010 они сыграют с бадминтонистами из Германии Josche Zurwonne/Carla Nelte.

В женском парном разряде Екатерина Болотова играет вместе с Евгенией Косецкой. В парном женском разряде Екатерина Болотова/Евгения Косецкая одержали две победы и вышли в четвертьфинал турнира, где встретятся с Alex Langley/Lauren Smith (Англия), которые  во втором круге выбили из турнира первых сеянных Мария Улитина/Наталья Войцех(Украина).

В женском одиночном разряде Fabienne Deprez  (Германия, фото слева) обыграла Наталью Перминову  в матче первого круга 15-21 21-9 21-14.

Fabienne Deprez представляла Европу в августе 2010 на юношеских Олимпийских Играх в Сингапуре. Fabienne Deprez - 18 лет, родилась 8 февраля 1992 года. Рост 172 см, вес 60 кг. Она  живет и тренируется в Германии  в Mulheim в школьном спортивном интернате.