Раменское. Второй день Чемпионата- игры в группах

12 ноября 2010 во Дворце спорта "Борисоглебский" продолжились игры групповых турниров территориального Чемпионата России.

Встречи команд на предварительном этапе Чемпионата проходят из пяти матчей - по одному в каждом из пяти разрядов - одиночном мужском и женском, парных мужском и женском, смешанном разряде.

Самым популярным счетом командной борьбы этого дня был счет 4-1. Так Московская область выиграла у Пермского края, Санкт-Петербург - у Саратовской области, Приморский край - у Нижегородской области.

Не сумели открыть счет  команды Московской и Челябинской областей во встречах с прошлогодними 2009 Чемпионами России командой Москвы.  Москвичи отыграли на Чемпионате  на 12 ноября 2010 уже три встречи и не отдали в них ни одного матча.

5-0

О результатах  двух встреч 12 ноября 2010 команды Московской области рассказал тренер сборной Московской области Евгений Майоров ( фото слева Ольга Иващенко , Евгений Майоров, Екатерина Болотова ).

Сегодня мы в утреннем матче достаточно уверенно обыграли команду Пермского края.

Счет в матче 4-1 в пользу команды Московской области . Команда Пермской области была представлена молодыми  игроками. Среди них можно отметить 14-летнего Дмитрия Рябова. Он играл с Сергеем Ивлевым, который показал молодому бадминтонисту не только мощь своей игры как Чемпиона России 2006, но и дал возможность показать потенциал молодому спортсмену - хорошая кисть, удары, свойственные уже зрелым спортсменам. Одно очко пермские бадминтонисты завоевали в женском одиночном разряде. Елена Комендровская обыграла Екатерину Болотову 21-16 21-12.

В вечерней сессии игры команда Московской области встречалась с командой Москвы. Москвичи показывают на Чемпионате хорошо слаженную командную игру, хорошее взаимопонимание игроков. Практически в каждом базовом элементе игры,  хотя бы на немного, но их игра превосходила игру наших бадминтонистов. Это сказалось на результате встречи. 5-0 - с таким счётом  завершилась встреча в пользу команды Москвы. В одиночном разряде матч между Сергеем Ивлевым и Иваном Созоновым прошел в упорной борьбе. Выиграв первую партию 21-16, Иван Созонов во второй встретил сильное сопротивление Сергея Ивлева, который в концовке партии выигрывал 6 очков.  Но ход игры сложился так, что Сергей растерял преимущество, счет сравнялся, а в концовке матча удача улыбнулась Ивану Созонову  22-20.

По результатам двух дней Чемпионата определилась первая четверка команд : Москва, Приморский край, Нижегородская область, Московская область.

13 ноября команда Московской области встречается в 15 часов 30 минут с командой Приморья, 14 ноября в 10.00 - с командой Нижегородской области.