Орехово-Зуево. День финалов турнира Дорофеева

В Орехово-Зуево с 25 по 28 ноября 2010 продолжается Всероссийский турнир памяти Заслуженного тренера Российской Федерации Юрия Ивановича Дорофеева

Этот турнир является этапом Всероссийской юношеской серии Гран-При и имеет категорию три звезды.

28 ноября 2010 проходят финалы турнира и игры за места.

В возрастной категории 1993/94  Сергей Сирант (Владивосток) обыграл в упорной встрече Кирилла Боярского ( Воскресенск) 22-20 22-20.  Кирилл Боярский первым в этих двух партиях выходил на контрольный рубеж, но Сергей Сирант проявил характер, закаленный спаррингами с бадминтонистами из Китая, еще немного везения -и он выиграл на продолжении партии и матч в целом.

Наблюдая за игрой Кирилла Боярского(фото слева) , Олег Морозов (Воскресенск) сказал, что качество игры Кирилла ему понравилось.Он хорошо видел площадку, ему удавалось тактически переигрывать соперника. У Сиранта можно отметить очень быстрый выход на сетку и разящий смеш.

Третье место в этой возрастной категории занял Дмитрий Иманкулов, выигравший у Ивана Никитина 21-17 23-21.

В парном разряде в финале эти игроки встретились еще раз.  Сергей Сирант/Иван Никитин против подмосковных бадминтонистов Кирилл Боярский/Дмитрий Иманкулов.   В упорном принципиальном матчеКирилл Боярский/Дмитрий Иманкулов проиграли 21-15  16-21 11-21. Матч был насыщен борьбой  - Иван Никитин получил в первой партии небольшую травму, но с площадки не ушёл. В третьей партии Кирилл Боярский получил от судьи матча Виктора Грабовского красную карточку за неспортивное поведение.

А в матче победили Сергей Сирант/Иван Никитин (Владивосток/Москва).

Фото. Игровой зал ДС"Восток", г. Орехово-Зуево, 28 ноября 2010

__________________________________

Положение турнира памяти Дорофеева 2010

Фотогалерея турнира Дорофеева 2010

Владимир Павлович Русских о турнире Дорофеева в Орехово-Зуево. Видеоверсия

Максим Лашкевич (Нижний Новгород) - финалист в одиночном разряде возраста  1995. Видеоверсия