Раменское. Второй день Открытого Чемпионата МО

3 декабря 2010 в Раменском Московской области прошли игры до финалов включительно в одиночных разрядах в группах A и B среди мужчин иженщин Открытого Чемпионата Московской области по бадминтону. Игры проходят во Дворце спорта "Борисоглебский", расположение которого на карте Раменского можно найти здесь.

Игры в одиночных разрядах прошли в честной бескомпромиссной борьбе спортивного единоборства. Только в одном случае главная судейская коллегия приняла решение об отстранении участника соревнований от продолжения борьбы в сетке турнира. На утреннем заседании 3 декабря после обсуждения итогов первого дня судейская коллегия Открытого Чемпионата Московской области в соответствии с п.6 Положения отстранила от участия в соревновании  в мужском одиночном разряде Сергея Игошина (Москва) с формулировкой "За демонстративное неспортивное поведение" в матче с Валерием Дуплевым (г. Орехово-Зуево).

В мужском одиночном разряде в группе В первое место занял Никита Алпатов(Подольск). Недавно он вернулся из рядов вооруженных сил России и Чемпионат показал, что он не растерял навыки турнирной борьбы. В финале он переиграл Александра Вернера(Москва) в трех партиях 24-22 10-21 21-14 .

Третье место занял Андрей Поповян(Москва), обыгравший в борьбе за него  Артема Панина(Москва) 21-8 21-5.

В группе А свой прошлогодний успех повторил Вадим Ицков (Воскресенск), выступающий в клубном Чемпионате России в новом сезоне 2010/11  за БК"Крепкий орешек".

В финальном матче он обыграл Константина Абрамова(Москва)  21-16  6-21 21-19.

Третье место занял Дмитрий Иманкулов(Коломна). В борьбе за него Дмитрий Иманкулов обыграл Ярослава Егерева (Москва) 21-17 23-21. В четвертьфинале Дмитрий Иманкулов обыграл Александра Монастырева(Красноармейск) 22-20 21-15.

Как отметил Дмитрий Тютюнников, качество игры Дмитрия Иманкулова значительно улучшилось - это следствие тренировок в Центре подготовки бадминтонистов в Раменском.

Первое место среди девушек в группе В заняла Анастасия Семёнова (Раменское), второе - Тарасова Татьяна Дм. (Москва), третье - Светлана Моисеева(Орехово-Зуево), обыгравшая Анастасию Роньжину (Жуковский) 21-18 21-16.

В группе А победительницей стала Ромина Габдуллина(Москва).

Ромина Габдуллина выступает после травмы. У нее пока нет хорошего рейтинга, тем не менее она уверенно поднялась из подвала сетки в финал Чемпионата. В финале Ромина Габдуллина она переиграла Елену Комендровскую(Пермь) 18-21 21-12  21-12.

Третье место в группе А в женском одиночном разряде завоевала Наталья Рогова(Москва). В утешительном финале она обыграла Светлану Коротышеву(Воскресенск)  21-19 12-21 21-18.

В субботу 4 декабря 2010 в ДС"Борисолебский" начнутся игры в мужском и женском парных разрядах до финалов включительно. Начало игр - в 10.00 . мандатная комисия работает с 9.00.

Фото . Центральный игровой зал ДС "Борисоглебский", Раменское Московской области