Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Орехово-Зуево. Итоги V Спартакиады учащихся

В Орехово-Зуево 18-19 марта 2011 в спортивном комплексе "Знамя труда" прошли игры V летней Спартакиады учащихся Московской области.

В соревнованиях приняли участие сборные команды муниципальных образований Московской области из Одинцово, Красноармейска, Раменского, Мытищи, Коломна, Орехово-Зуево, Жуковский. В состав команд входили бадминтонисты 1995/97 годов рождения
   Всего в играх Спартакиады учащихся в Орехово-Зуево приняло участие 49 юных бадминтонистов - 21 юноша и 28 девушек.

В одиночном разряде среди юношей тройку призеров возглавил Роман Кулага(Коломна), обыгравший в финале Владимира Никулова из Орехово-Зуево в двух партиях 21-14 21-16. Третье место завоевал Артем Серпионов(Орехово-Зуево), переигравший в утешительном финале Евгения Никулина(Коломна) в трех партиях 21-19 17-21 21-19.
 Среди девушек в одиночном разряде первое место разыграли между собой бадминтонистки из Орехово-Зуево Яна Каламзина и Дарья Серебрякова. Обе девушки выступают в Высшей лиге клубного чемпионата России  по бадминтону. В финале победу одержала Яна Каламзина 21-15 21-17. Третье место завоевала Екатерина Кут из Орехово-Зуево.
       В тройке призеров в парных разрядах среди юношей - Владимир Никулов/Артём Серпионов(Орехово-Зуево), Роман Кулага/Евгений Никулин(Коломна),Андрей  Дунин/Владимир Лебедев(Красноармейск), среди девушек - Екатерина Кут/ Дарья Серебрякова, Яна Каламзина/Анна Молева(Орехово-Зуево), Ксения Евгенова/Ольга Липкина(Жуковский).
       В смешанном парном разряде победили Артем Серпионов/Екатерина Кут(Орехово-Зуево), второе место заняли Владимир Никулов/Дарья Серебрякова, третье - Роман Кулага/Анна Голубева.

В командном зачете победителями Спартакиады Московской области стала команда Орехово-Зуево, второе место заняла команда из Красноармейска, третье место - команда  из Коломны.

Победителям и призерам Спартакиады были вручены грамоты и медали Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области.

Фото. Игровой зал спортивного комплекса "Знамя Труда", Орехово-Зуево.