Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Коломна.Первенство Московской области 2001 и младше

16-17 апреля 2011 года в Коломне в спортивном зале конькобежного центра «Коломна» прошло Первенство Московской области по бадминтону  среди мальчиков и девочек 2001 годов рождения и моложе.

Самые юные спортсмены в бадминтоне соревновались во всех пяти разрядах – одиночных, парных и смешанном.

В Первенстве приняли участие  более 90 юных бадминтонистов из городов Подмосковья Воскресенск, Раменское, Жуковский, Одинцово, Орехово-Зуево, Коломна, Красноармейск, Железнодорожный, Юбилейный.

Главный судья Первенства - судья Всероссийской категории Дмитрий Тютюнников(Коломна), главный секретарь - Анна Голубева(Коломна).

Абсолютным победителем Первенства среди мальчиков стал Павел Смирнов из Одинцово. В одиночном разряде он в финале выиграл у Романа Яковлюка из Коломны 21-12 21-16. В парном разряде вместе с Романом Яковлюком они обыграли пару Вадим Пронин/Илья Шутько из Красноармейска 21-13 21-14. В смешанном парном разряде вместе с Викторией Козыревой из Одинцово Павел Смирнов одержал победу над микстом Роман Яковлюк/Анастасия Нефедова из Коломны 21-19 21-19.

Среди девочек в одиночном разряде на пьедестал почета поднялись Виктория Козырева (Одинцово, 1 место), Анастасия Нефёдова (Коломна, 2 место), Елена Филиппова ( Красноармейск, 3 место).В парном разряде – Мария Винникова/Елена Филиппова (Красноармейск, 1 место), Елена Бессонова/Виктория Козырева(Одинцово, 2 место), Анастасия Нефёдова/Екатерина Тарасова( Коломна, 3 место).

Победители и призеры Первенства Московской области по бадминтону в Коломне были награждены медалями и грамотами Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

Фото. Призеры Первенства Московской области в Коломне 16-17 апреля 2011