Голландия. Турнир Dutch Open завершен

24 апреля 2011 завершился турнир Европейской серии Dutch Internationa, который проходил в Нидерландах в городе Wateringen. Это турнир серии International Challenge. Его победители получают 4000 рейтинговых очков.

В финал турнира пробились две российские пары – в женском парном разряде Валерия Сорокина/Нина Вислова ( фото слева) из Нижнего Новгорода и в смешанном парном разряде Александр Николаенко/Валерия Сорокина. Обе пары стали победителями турниров в своих разрядах, обыграв пары из Нидерландов и Дании соответственно.

Бронзовую медаль в женском одиночном разряде на турнире Dutch International завоевала Анастасия Прокопенко( фото справа).

Александр Николаенко, выступающий в клубном Чемпионате России за подмосковный клуб «Фаворит-Раменское», вместе с Валерий Сорокиной в смешанном парном разряде обыграли вторую сеянную на турнире пару из Дании Larsen/Schjott-Kristensen, а в полуфинале они обыграли другую датскую пару Kolding/Houmann. Датская школа бадминтона считается сильнейшей в Европе. И победа над ними – показатель хорошей спортивной формы Александра Николаенко и Валерии Сорокиной.

В турнире в Нидерландах принимали участие игроки подмосковного клуба «Фаворит-Раменское» Татьяна Бибик( фото слева), пробившаяся в четвертьфинал турнира, Ксения Поликарпова и Камилла Аугустин.

Игру этих игроков можно будет увидеть во Дворце спорта «Борисоглебский» в подмосковном Раменском 26-29 апреля 2011 года в матчах завершающего 2-го круга клубного Чемпионата России по бадминтону среди команд Суперлиги.

Фото. Победители и призеры в смешанном парном разряде Александр Николаенко/Валерия Сорокина(Россия), Mikkel Delbo Larsen/Mie Schjott-Kristensen(Denmark).