Раменское. 2-й день Суперлиги Чемпионата России

27 апреля 2011 года в Раменском во Дворце спорта Борисоглебский - второй день Чемпионата России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги.

7-0

В утренней сессии игр подмосковная команда "Фаворит-Раменское" встречалась с командой из Москвы "ЦСКА-Пауэрком". Волевую победу одержали молодые армейцы  4-3.

В первом матче встречи победу праздновали бадминтонисты из "Фаворит-Раменского". Александр Николаенко/Светлана Коротышева ( фото слева) обыграли микст Ярослав Егерев/Виктория Дергунова в трех партиях 21-19 20-22 21-16. Однако  четыре следующих очка положили в копилку командной борьбы игроки из клуба "ЦСКА Пауэрком". 4 из 4 очка они взяли в двух матчах в одиночном разряде среди мужчин и 2 - в одиночном разряде среди женщин. Напряженная ситуация в одиночных разрядах сложилась уже в первом матче первого тура во встрече с "ФИНЭК", когда в трех из четырёх матчах игрались три партии. И вот осечка одиночников "Фаворита" в матче с "ЦСКА Пауэрком"( фото справа - Ромина Габдуллина после решающего матча вторых женских ракеток).

"Фаворит-Раменское", однако, не стал раздавать очки, и следующие два матча встречи были за ними. Победу одержали Александр Николаенко/Андрей Ашмарин в мужском парном разряде и Камилла Аугустин/Ксения Поликарпова - в женском парном.

Турнирная борьба за выход в Суперфинал осложнилась, и многое уже зависит не только от игры подмосковных бадминтонистов, но и от игры нижегородцев из "РОС.Т".

Общий итог встречи "Фаворит-Раменское " - "ЦСКА Пауэрком"  3-4 в пользу армейцев.

"ФИНЭК" из Санкт-Петербурга выиграл важную для него встречу с челябинской командой "АСБ-Металлург" 4-3.  После первого круга бадминтонисты с берегов Невы опережали челябинцев на одно очко и занимали седьмое место.

"РОСТ.Т" и "Приморье" добавили в свои копилки по одному очку, обыграв команды "ШВСМ-Измайлово" и "СДЮШОР" соответственно.

В вечерней сессии игр во встрече мужских первых ракеток команд "Приморье" и "ЦСКА Пауэрком" Станислава Пухова и Дмитрия Завадского сильнейшего бадминтонисты определяли в трёх партиях.

В концовке третьей партии "спорный" волан после удара Станислава Пухова был засчитан аут в пользу Дмитрия Завадского. Как результат - желтая карточка судьи на вышке Виктора Грабовского  Станиславу Пухову  с формулировкой "За задержку игры". До победы Дмитрия Завадского осталось одно oчко - и он его взял, принеся команде "ЦСКА Пауэрком" первое очко( фото слева - главный судья Михаил Полевщиков, заместитель главного судьи Анатолий Петрунин).

Добытое в тяжёлой борьбе Дмитрием Завадским очко для команды ЦСКА Пауэрком оказалось единственным в этой встрече. Общий счет встречи  -  6-1 в пользу приморцев.

"Фаворит-Раменское" одержал победу над "ШВСМ-Измайлово" 6-1. Несмотря на крупный счет, матчи получились чрезвычайно упорными.

Молодые амбициозные Василий Кузнецов/Никита Хакимов сумели навязать борьбу опытным Александру Николаенко/Андрей Ашмарин и перевести матч в три партии. Их матч сопровождался частыми аплодисментами зрителей, наблюдавших за бескомпромиссной борьбой на площадке.

Красивым, напряженным получился и матч Татьяны Бибик против Ольги Головановой. 21-16 22-20 - с таким счетом он завершился в пользу Татьяны Бибик. Татьяна и Ольга часто и до этого матча встречались на кортах.  У Ольги появился шанс взять достойный реванш за несколько поражений от Татьяны. Она была полна сил - но Татьяна Бибик применила тактику максимальной выдержки соперницы в матче на задней линии. И это дало результат. Она сохранила силы, несмотря на многочисленные скидки Ольги Головановой, и в решающий момент сумела не только  выравнять счет 20-20, но  и выйти вперёд, выиграв матч и дав команде очко.

Валерий Атращенков уверенно переиграл в двух партиях Никиту Хакимова 21-15 21-18. Молодой бадминтонист из ШВСМ Измайлово оказал достойное сопротивление Валерию, но мастерство Валерия Атращенкова оказалось выше.

Ксения Поликарпова в принципиальном матче против Виктории Слободянюк одержала победу в трех партиях 21-17 15-21 21-15.

А стартовое хорошее настроение в команде в этой встрече сделали Александр Николаенко/Светлана Коротышева, обыгравшие в первом матче встречи микст Василий Кузнецов/Анастасия Панюшкина 21-15 21-16.

По итогам первых четырёх туров второго круга на первом месте идет команда "Приморье", на втором - "РОС.Т", на третьем - "Фаворит-Раменское".

Игры 5-6 туров второго круга клубного Чемпионата России среди команд Суперлиги пройдут 28 апреля 2011. Начало игр - 10.00 .

Фото.   В игровом зале на кортах ДС "Борисоглебский" в матчах клубного Чемпионата России среди команд Суперлиги 27 апреля 2011.