Раменское. 3-й день Суперлиги Чемпионата России

28 апреля 2011 года в Раменском во Дворце спорта Борисоглебский - третий день Чемпионата России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги.

7-0

На 3-м корте встречаются команда Подмосковья "Фаворит-Раменское" против "РОС.Т" из Нижнего Новгорода. К этой ключевой встрече соперники подошли с разным багажом завоёванных очков. У "Фаворит-Раменское" - одно поражение - от московской команды "ЦСКА Пауэрком" 3-4. Нижегородская команда после четырех туров 2-го круга набрала 4 очка из четырех возможных и занимает в турнирной таблице 2-го круга вторую строчку.
   В первом матче встречи Александр Николаенко/Камилла Аугустин играли против Виталий Дуркин/Валерия Сорокина. Победили нижегородцы в двух партиях 21-17 21-17.

Второй матч - матч первых мужских ракеток Пшемыслава Ваха против Кестутиса Навискаса.
    Соперники неоднократно встречались между собой в рамках Суперлиги России, на Кубке Европейских Чемпионов в Zwolle, Голландия. В первом круге последнем матче в Санкт-Петербурге Пшемыслав Ваха выиграл матч в двух партиях. Нынешний поединок прошел более упорно - Пшемыслав только недавно залечил травму колена. Матч завершился в три партии  16-21 21-15 21-18 в его пользу. И хотя матч прошел в сверхэмоциональной атмосфере, украшенной желанием Кестутиса Навискаса преодолеть тенденцию проигрышей  польскому бадминтонисту - и на этот раз Ваха оказался  сильнее.

В матче вторых мужских ракеток Владимир Иванов("РОС.Т") уверенно обыграл Кирилла Авдошина ("Фаворит-Раменское") 21-8 21-10.

В миниматче  в одиночном женском разряде также равновесие. Татьяна Бибик преодолела сопротивление Анастасии Червяковой 21-14 21-10. А Камилла Аугустин проиграла выступившей, как и на первом круге, в одиночном разряде Нине Висловой 16-21 10-21.
После 5 матчей  счет во встрече 2-3 в пользу "РОС.Т".

В мужском парном разряде встречаются Александр Николаенко/Андрей Ашмарин против Виталий Дуркин/Владимир Иванов. В протоколах матчах был зафиксирован счет 19-21 17-21 в пользу нижегородской пары. Счет во встрече стал 2-4 в пользу "РОС.Т".

В последнем матче встречи играют Светлана Коротышева/Ксения Поликарпова( фото справа) против Нина Вислова/Валерия Сорокина( фото слева). Чемпионки Европы Нина Вислова/Валерия Сорокина  уверенно подтвердили свой класс, выиграв матч в двух партиях 21-11 21-17.

Общий счет встречи 2-5 в пользу команды "РОС.Т"  Нижний Новгород. Нижегородская команда взяла реванш за поражение в первом круге 3-4.

Первыми в утренней сессии игр завершили свою встречу команды "ЦСКА Пауэрком" против "ФИНЭК" из Санкт-Петербурга. Счет 6-1 в пользу армейской команды. А завершила утреннюю сессию игр  встреча подмосковного "Фаворит-Раменское" против "РОС.Т".

В вечерней сессии игр первым завершилась встреча между "Фаворит-Раменское" и  "АСБ-Металлург". Со счетом 7-0 победу одержала подмосковная команда "Фаворит-Раменское".

Во встрече лидеров Чемпионата "Приморье" против "РОС.Т" окончательный счет 6-1 в пользу команды из Владивостока.

Во встрече можно выделить матч первых мужских ракеток в одиночном разряде между Станиславом Пуховым и Кестутисом Нивискасом.
  Станислав Пухов очень хорошо настроился на этот матч и выиграл его с убедительным счетом  в двух партиях 21-11 21-15.

Единственное очко команде "РОС.Т" принес последний 7-й матч встречи в смешанном парном разряде, где встречались Евгений Дрёмин/Евгения Димова против Виталий Дуркин/Нина Вислова. В трёх партиях победу одержали Виталий Дуркин/Нина Вислова 19-21 21-15 22-20.

28 апреля 2011 было проведено Общее собрание коллегии спортивных судей по бадминтону Московской области.  Были обсуждены вопросы новой редакции Положения о Коллегии спортивных судей по бадминтону Моковской области и взаимодействия областной организации с Всероссийской Коллегией спортивных судей по бадминтону(ВКС).

Все участники собрания обслуживают Чемпионат России по бадминтону , который проходит сейчас в Раменском во Дворце спорта "Борисоглебский". Такая форма организации работ областных судей - совмещение собственных мероприятий с крупными спортивными форумами - может служить хорошим примером продуктивного, эффективного использования времени.

Фото.   В игровом зале на кортах ДС "Борисоглебский" в матчах клубного Чемпионата России среди команд Суперлиги 28 апреля 2011.